- 7 Декабря 20206 ответов
- 28 Июля 20213 ответа
- 19 Января 202214 ответов
- 19 Апреля 20228 ответов
Здравствуйте! Сдала недавно большой перечень анализов. Из всех — плохой только холестерин :6,1. Ума не приложу откуда он у меня. Двигаюсь очень много, вес в норме. Жирное/жареное/фастфуд, майонез не ем. Даже и не знаю, что исключать, чтобы он снизился. Омегу пью практически постоянно, т.к. живу в Сибири — климат неблагоприятный. Что мне с ним делать, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Если вы соблюдаете диету, но холестерин при этом высокий, рекомендую начать приём розувастатина 10 мг 1 таблетка вечером, через 3 месяца сдать анализ крови: общий холестерин, ЛПВП,ЛПНП, триглицериды, пробы печени( общий билирубин, АЛТ,АСТ).