Выделения

Добрый вечер,беременность 33н сегодня в 4 утра после туалета на бумаге было розово,через пол часа коричневые выделения усилились и стало тянуть низ живота и пояс. Увезли в стац. УЗИ хорошее,ктг хорошее, мазок лейкоциты повышены.назначили уколы для раскрытия легких и свечи 1р Гексимистин и утрожестан пить 1р в д.вечером выделения стали не сильно,но почти черного цвета.чем это опасно для ребенка стоит писсарий с 20нед

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не яркие и не обильные, то это ничем не опасно, всё в порядке, соблюдайте Все рекомендации

Екатерина Александровна, они не обильные но цвета почти черные

Это старая свернувшаяся кровь, она не несёт никакой опасности

Принятый ответ

Здравствуйте! Тактика предпринята верная, лечение вам назначено. Выделения темного цвета - свернувшаяся, старая кровь. Опасности она не несет. Скорее всего на фоне воспаления травмировались ткани влагалища пессарием.
Из-за тонуса и боли назначилидексаметазон для ребёнка (тем более стоит пессарий)- это перестраховка.