Скажите пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Позавчера была боль где мочевой пузырь Сдала мочу, сделала узи почек и мочевого пузыря Приложу все анализы, которые есть Сейчас посетила уролога он сказал, что есть соли, но что эта боль связана либо с кишечником, либо с гинекологией в моче соли, белок Врач сказал, что это может быть связано с печенью. У мня жировой гепатоз УЗИ по гинекологии я вчера тоже прошла Там ничего острого и не никаких таких проблем У гастроэнтеролога в апреле тоже была Приложу протокол У меня тревожное расстройство, принимаю антидепрессанты Боль сегодня прошла Температура в норме все дни, стул в норме, тошноты и рвоты не было и нет Что это может быть? Ничего ли страшного? Почему в моче билирубин?
Здравствуйте!
Это мог быть мезаденит, так как описывают Лимфоузлы до 26 мм
Билирубин в моче появляется при превышении уровня в крови.
Из доп обследования: оак, срб, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Ирина Владимировна, это что-то опасное?
Ирина Владимировна, мне страшно
Ирина Владимировна, я не умру?
Принятый ответ
Нет, просто узлы на что-то отреагировали, на любое воспаление могут реагировать, орви и потом давать боль
Здравствуйте!
Никакой катастрофы по МРТ нет, не переживайте.
Вероятнее всего боль была связана с кишечником или мезентериальными лимфоузлами. По исследованию они немного увеличиены. Лимфоузлы это органы иммуногенеза и для них свойственно реагировать на любой инфекционно-воспалительный агент своим увеличением. Придут в норму они самостоятельно. При болях показан прием тримедат или дюспаталин.
На счёт билирубина в моче необходимо досдать биохимический анализ крови, оценить АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, мочевую кислоту, холестерин (учитывая гепатоз), по результатам обследования решение вопроса о медикаментозной коррекции.
Переживать совершенно не стоит!
Инна Сергеевна, я мрт не делала, там узи
Скажите пожалуйста, это мезаденит это не острое состояние? Я что-то распереживалась, начиталась в интернете про перитонит
Это не перитонит. Просто после воспаления (любого) могут реагировать лимфоузлы. В Вашем случае внутрибрюшные. Возможно накануне перенесли какое-то воспаление. Это совершенно обратимо, нужно время. Процесс нормализации может занять несколько недель до нескольких месяцев. Никакие специфические препараты не нужны, только спазмолитики симптоматически при болях.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Просто я сейчас прочитала в интернете, что он гнойный бывает и про осложнения и накрутила себя
Инна Сергеевна, а тут ещё и болело как раз
Поэтому не знаю, что думать уже
Инна Сергеевна, а вдруг болело из за этого? А если там гной?я себя накручиваю уже
Инна Сергеевна, я так с ума скоро сойду от мыслей
Поверьте если бы у Вас было что-то гнойное, острое, то сама по себе боль в животе не прошла, и не кольнуло бы, а сильно болело+было бы повышение температуры тела и Вы вряд ли сейчас находились дома и консультировались онлайн.
Не накручивайте себя, у Вас обычная в этом плане ситуация, ничего страшного и опасного нет, лимфоузлы не большие (норма до 1,5 см).
Инна Сергеевна, ой, надеюсь на это ?спасибо большое
Инна Сергеевна, температура в норме да у меня
Боли сегодня не было
И рвоты и тошноты ничего вообще не было
Инна Сергеевна, просто сегодня слабость немного была и голова кружилась
Я себя накручиваю уже
Это на фоне тревоги и не более того. Не накручивайте себя, ничего опасного у Вас нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое ❤️
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инна Сергеевна, здравствуйте, сходила на узи, лимфоузлы в норме, печень немного увеличена, левая доля
У меня лишний вес, жировой гепатоз
Мне надо пить гепатопротекторы?
Здравствуйте!
Увеличение доли печени может быть на фоне гепатоза.
Можете последний биохимический анализ крови прикрепить+липидограмму если есть?
Инна Сергеевна, есть просто холестерин, он в норме был
Лучше конечно биохимию крови сдать оценить сейчас функцию печени.
Если АЛТ, АСТ повышены, то рекомендую такую схему: тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней (это гепатопротектор+кардиопротектор+антиоксидант), далее берлитион (тиоктовая кислота) 600 мг утром натощак в течении месяца, этот препарат обладает хорошими антиоксидантными свойствами, регулирует липидный обмен.
Если АЛТ, АСТ в норме, то просто курсом берлитион 1 месяц.
Инна Сергеевна, анализы не найду
Остались на другой почте, хорошо, сдам
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста, ничего страшного?
Липофиброз
Это опасно?
Не опасно, это те же самые изменения в поджелудочной железе что и в печени. Как только вес будет снижаться и висцеральный жир тоже уйдет и органы постепенно нормализуются.
Основа коррекции не медикаментозная: питание+разумная физическая активность (ходьба, плавание).
Инна Сергеевна, да, худеть мне надо давно уже
У меня рост 168 вес 100
30 лишних кг таскаю((
Инна Сергеевна, с лимфоузлами все хорошо же?
Все в Ваших руках, все абсолютно реально.
Все отлично, они нормализовались (ранее просто отреагировали на какую-то инфекцию), не переживайте.
Инна Сергеевна, Здравствуйте, лечусь от ГТР
Принимаю утро Серенату
Обед Мебикар и на ночь Тералиджен
Мебикар завтра отменяю буду пить днем Тералиджен
На ночь Сероквель 12, 5 мг
Вопрос такой : мне нужно пропить лечение для кишечника
Тримедат форте 1т 2 р в день
Альфа нормикс 2т 200 мг 2 р в день 6 дней
И ещё я хочу пропить витамины
Супрадин, Аквадетрим и магний
Совместимы ли эти все препараты?
Я просто переживаю, что каждый день пью таблетки
От тревоги, ещё и от боли
То живот болит, то голова, то спина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение гастроэнтерологическое и от тревожного расстройства совместимо.
Аквадетрим тоже можно начать принимать вместе с терапией.
Супрадин и магний я бы подключила после окончания лечения гастроэнтеролога, чтобы организм не перегружать.