Ребенок съел отравленного муравья

Такая ситуация в доме муравьи ,стоят ловушки, на столе стояла клубника, ребенок 5 лет съел ,потом увидел что там внутри муравьи.Теперь переживаю ,что будет если ребенок съел муравья,а он уже был отправлен этой ловушкой?Что предпринять сейчас?лову

Нет
5 лет

Ничего не случится. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю что что-то страшное - если переживаете - дайте однократно Полисорб ребёнку и побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! На волнуйтесь, ребенок не отравится таким образом, все будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую дать сорбент
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую дать внутрь ребенку однократно сорбент (Энтеросгель или смекту), увеличить питьевой режим 40мл на кг в сутки
Даже если и съел,то под действием желудочного сока, все нейтрализуется, ничего страшного быть не должно .

При появлении тошноты, рвоты, повышение температуры, вызвать БСМП

Принятый ответ

Добрый день

Необходимо наблюдать в течение суток за самочувствием - тошнота, рвота, жидкий стул

Но скорее всего ничего из вышеперечисленного не будет
Сейчас больше пить жидкости