Ребенок съел отравленного муравья
Такая ситуация в доме муравьи ,стоят ловушки, на столе стояла клубника, ребенок 5 лет съел ,потом увидел что там внутри муравьи.Теперь переживаю ,что будет если ребенок съел муравья,а он уже был отправлен этой ловушкой?Что предпринять сейчас?лову
Ничего не случится. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю что что-то страшное - если переживаете - дайте однократно Полисорб ребёнку и побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! На волнуйтесь, ребенок не отравится таким образом, все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую дать сорбент
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую дать внутрь ребенку однократно сорбент (Энтеросгель или смекту), увеличить питьевой режим 40мл на кг в сутки
Даже если и съел,то под действием желудочного сока, все нейтрализуется, ничего страшного быть не должно .
При появлении тошноты, рвоты, повышение температуры, вызвать БСМП
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо наблюдать в течение суток за самочувствием - тошнота, рвота, жидкий стул
Но скорее всего ничего из вышеперечисленного не будет
Сейчас больше пить жидкости