Консультация педиатра /

Что делать,если днём есть темп а ночью нет — вопрос №2127940

Здравствуйте,доктор.Ребенку 7 лет.Есть потологии.Уже как 5 дней держится температура 37,2 днём,ночью 36,6.Сдали кровь и мочу,соя немного повышена и лейкоциты немного.Других симптомов нет ,ребенок активный,весёлый ,что делать?Что происходит с ребенком.Такое впервые

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер. Ребёнок не перебаливал в ближайшее время , отклонения крови характерно как при перенесённой вирусной инфекции, возможно температурный хвост .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, месяц назад болел.

Педиатр
А чем болели? Пробывали ли делать парацетомолувую пробу ? Патология не связана с цнс?
Клиент
Дарья Сергеевна, Что это за проба?И что такое ЦНС?
Клиент
Дарья Сергеевна, вирус был
Педиатр
Цнс - центральная нервная система, бывают термоневрозы. Даём парацетомол в возрастной дозе , если температура не снижается значит термоневроз . Вас назначали анализы на торч инфекции? Ещё какие либо обследования ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ полностью?
Какие патологии ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, анализа нет на руках пока
Педиатр, Детский кардиолог
А цифры можете назвать ?

Если сохраняется температура нужен осмотр врача
Клиент
Надежда Александровна, экстрофия клоаки потология основная.Днем главное есть темп а как спать ночью ложится,всю ночь нет тепер.Чем помочь чтоб температуры не было днем
Клиент
Надежда Александровна, мы были у врача,сказала Нурофен подавайте,в понедельник сдадим из вены кровь
Клиент
Надежда Александровна, обещали прислать фото так и не прислали.
Педиатр, Детский кардиолог
Если температура 37,2 и ребенок ее не чувствует- сжижать ее не нужно
Нужно найти очаг инфекции
Либо это термоневроз
Клиент
Надежда Александровна, А что значит термоневроз
Педиатр, Детский кардиолог
Влияние нервной системы
Но
Сначала нужно исключить инфекцию
Чтобы предметно понимать - нужно видеть анализ и уровень показателей
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна,
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте Валентина, для начало необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи чтобы исключить воспалительный процесс, сделайте парацетамоловый тест если температура снизилась значит есть инфекция, если нет причиной может быть термоневроз в этом случае нужен очный осмотр невролога. Будьте здоровы!