Мелкая сыпь
Добрый вечер! У ребёнка , 1 год 2 месяца, «обсыпало» ручки и ножки на сгибах, личико.Сыпь не чешется, не беспокоит. Ребёнок в поведении не менялся. ГВ, из прикорма ест всё, перед сыпью ела покупные сливы. Может ли это быть реакция на сливы? Я питание не меняла, ничего нового не ела
Здравствуйте, Яна !
Насморк, кашель , температура ?
Ребёнок аллергик? Были ранее какие нибудь высыпания на коже ?
Наталья Александровна, ничего из вышеперечисленного нет. Аллергии раньше не было. Кода всегда была чистая, дочка розеолой болела в феврале
Принятый ответ
Яна, поняла !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно , проходить может даже без лечения в течении 1-2 х недель, реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции, прививки
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями