Консультация нарколога /

Неадекватное агрессивное поведение — вопрос №2465119

Здравствуйте. Брат употребил какой то наркотик. Это впервые. В итоге агрессивное поведение, бегал голым по улице, пытался покончить жизнь, перерезал себе горло, отца тоже порезал. Сейчас в больнице. Такое поведение уже сутки. Его то отпускает, то опять. Он в сознании, его сейчас повезли в наркологический. Работает вахтовым методом, когда в адекватном состоянии, говорит на работе какой то парень дал таблетку, сказал выпей, хоть поспишь хорошо. Ранее он не употреблял. Почему так долго его не отпускает? Что это может быть? Какие нам дальше предпринять действия?
Когда он пьет алкоголь, у него тоже становится неуправляемое, агрессивное поведение.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Диана. Вероятно, Ваш брат употребил синтетический наркотик, в этом причина, что его так долго "не отпускает". Ваши децствия здесь минимальны, узнавать его самочувствие в стационаре. В это время у него возьмут анализы, что бы выявить, что это за вещество,после этого уже станет понятно, что он сьел и какие дальше предпринять децствия.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, он пришел в себя, сказал что до этого он не мог спать 4 дня, ему дали какую то таблетку, чтобы поспать. Как снотворное. Но он говорит ее немного рассосал и даже не выпил и у него начались голоса в голове.Результаты Анализов до сих пор не пришли. Такое может быть от отсутствия сна?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Диана, нет, такое не может быть от отсутствия сна. Отсутствие сна, как дополнительный фактор, который усугубил состояние может быть. А основание, которое как триггер спровоцировал психоз (были голоса и такое поведение), это именно таблетка.
Клиент
Артем Олегович, ну и я как понимаю от снотворного тоже такого быть не может? Он сам не знает название таблетки и результаты анализов тоже очень долго идут
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Все верно, снотворные не дают голоса и асоциальное поведение с элементами суицида. Очень сомнительная идея, принимать неизвестные вещества (таблетки) от других людей.
Клиент
Артем Олегович, в итоге анализ пришел. По крови все чисто ??‍♀️Это все случилось 22.09, накануне, 17.09 он пил алкоголь. После ему было плохо, давление, болел желудок, не мог спать. Говорит таблетки пил от давления, от желудка. Может быть такое состояние от этого? Врач сказал что это что то типо белой горячки было у него. В общем ничего не понятно…
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Действительно, очень странно и не понятно. Из-за алкоголя может быть, но опять же, что и сколько пил. Из-за таблеток от желудка и давления не может быть. По итогу, только он сам знает, что пил, какие таблетки принимал, и как следствие, в это все и вышло. Теперь лечение проходить, на учете стоять.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, если Ваш брат сейчас в больнице, то Вам остаётся лишь узнавать о состоянии у медицинского персонала. Что касается поведения, то это связано с употреблением ПАВ, скорее всего это был синтетический препарат, поэтому столь длительный период. Здоровья!