Внематочная или поздняя овуляция?

Здравствуйте. Задержка месячных на сегодня уже 15 дней. Тесты положительные стали только на 5 день задержки. Первый день последней менструации 05.04 при цикле 28 дней. Незащищенный ПА был 27.04 и он был единственным после месячных. 15.05 на узи не видно ПЯ. Врач направила в стационар, с подозрением на внематочную беременность, якобы ПЯ уже должно быть видно. У меня нет никаких мажущих выделений, боли, нет по узи жидкости за областью малого таза. Я точно знаю, что зачатие произошло 27.04 или пару днями позже. Вопрос, должна ли быть видна беременность на узи, при таком сроке? Или же с поздней овуляцией все происходит иначе? Нужно бить тревогу?Записалась на следующее узи 21.05 к другому врачу, по моим подсчетам срок составит около 6 акушерских недель и ПЯ с эмбрионом уже должно быть видно.

Нет
29 лет

Здравствуйте, на ранних сроках лучше отслеживать в динамике каждые 48 часов кровь на ХГЧ, когда ХГЧ больше 1500 должно быть видно на узи