Консультация акушера /

Беременность 10 недель — вопрос №2196455

Здравствуйте, у меня 10 недель и 5 дней по узи, месячные были не регулярные, поздняя овуляция (МФЯ/СПКЯ). Первая беременность.

На данный момент у меня идут желто-коричневые выделения, анализ на флору хороший, по узи «неполное примыкание плодного яйца, по левому ребру матки, 1.4x0,6 см. С первых дней пью дюфостон 3 раза в день. Витамины все (магний, омега, Д, фолиевая, йодамарин). Выделения уже где то 10 дней. Узи делала сегодня. У меня так же вылет завтра под утро, лететь 2,5 часа. Как быть ? Врач посоветовала еще добавить утрожестан 200 на ночь. Есть ли угроза ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог
Здравствуйте.можете прикрепить фото выделений?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, да
Клиент
Жала, прикрепила фото, это сегодня то что, до этого было чуть больше. Они сначала светло-коричневые тоже бывали
Гинеколог
Утрожестан порекомендовала 200 2 раза в день,магний б 6 по 2 таб 3 раза в день.физический половой покой.а живот болит у вас?
Клиент
Жала, живот не болит. У меня вылет сегодня. За это переживаю, магний пью 3 раза в день. Дюфостон и утрожестан можно ?
Гинеколог
Да если утрожестан то 200 2 раза в день,а если дюфастон 10 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алиша, здравствуйте

В целом выделения нельзя сказать что кровянистые. Возьмите с собой Транексам, если будут усиливаться, станут коричневатыми, принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. По гормонам Дюфастона достаточно в Вашей дозировке. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, а вылет не страшен ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Критичного ничего нет, судя по симптомам. Но возьмите с собой Но-шпу, Транексам на всякий случай
Клиент
Лидия Владимировна, а то что по узи, неполное примыкание плодного яйца, ничего ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это в любом случае только наблюдения сейчас требует. Продолжайте лечение и сохраняйте по максимуму покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дюфастона достаточно, Утрожестан добавлять не нужно. Принимаем ИЛИ то, ИЛИ то. Возьмите с собой Транексам, если выделения усилятся - начинайте прием по 500мг 3р/сут не более 5 дней, при болях внизу живота - Папаверин свечи ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не рекомендуется принимать Дюфастон и Утрожестан одновременно, достаточно суточной дозировки Дюфастона 3 таб в сутки, также рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, соблюдайте охранительный режим, половой покой.