Что вас беспокоит?
Суперлимф и тонкий эндометрий
Здравствуйте. Готовлюсь к ЭКО. У меня тонкий эндометрий. Делали гистероскопию-визуально - воспаление матки-по результатам - эндометрита нет. Репродуктолог назначила суперлимф и эстрожель. Но ведь суперлимф совсем не для роста эндометрия…. Правильно ли назначение?
Здравствуйте. Эстрожель используется для наращивания эндометрия. А вот суперлимф- препарат без доказанной эффективности.
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, в вместе с эстрожелем надо что-то принимать? Просто мне тогда назначили Прогинову и вместе с ней ничего - итог - отсутствие критических дней более 90 дней, пока не вызвали.
У Вас эко в естественном цикле? Прямо в первом от назначения эстрожель? Мне кажется, вначале посмотрят ответ эндометрия на эстрожель.
Менструация пришла не по причине назначенного эстрожель, а из-за отсутствия овуляции в том цикле.
Назначить что-то свое я не имею ни морального, ни юридического права. Могла бы прокомментировать, нужно ли добавлять гестаген (дюфастон, утрожестан), если бы я знала, что сейчас делают. Будет ли подсадка в этом цикле, или просто контроль эндометрия. Гестагены можно доназначить после положительной реакции нарастания эндометрия.
Ольга Витальевна, нет, это просто для подготовки эндометрия. ЭКО будет пока неизвестно когда… посмотрят, какая реакция у эндометрия будет на эстрожель.
Принятый ответ
Тогда после реакции Вам доназначат. Задержки быть не должно, если будет овуляция в цикле.
Если будет задержка- дюфастон 10 мг2 раза в день 10 дней.
Ольга Витальевна, спасибо ??
Здравствуйте,не понятно с какой целью суперлимф,может доктор перестраховывается и профилактирует обострение хронической инфекции
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 202312 ответов
- 13 Июня 20245 ответов
- 8 Июля 202422 ответа