Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №2128563

Добрый день, лечу баланопостит. Уже почти месяц, кондилерм, тридерм, клотримазол, полоскание в марганцовке. Мазок пцр, сок простаты, иппп - все в норме. Контактов не было . Уролог прописал кандидерм и клотримазол, эффект слабый , кожа стала чувствительной, появилась мокнутие не большое и как бы прыщики, в общем не очень динамично лечится . Чем продолжить лечение и может что-то во внутрь уже?. Спасибо.

Возраст: 43

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А зуд, жжение присутствует? Высыпания в виде пузырьков были или есть? По фото не совсем понятно.
Клиент
Галина Александровна, высыпаний пузырьков не было. Изначально была потертость. Потом стал мазать левомиколем, после него стало краснеть локально, потом пошел к урологу , провели обследование в том числе на герпес - все чисто. Было и есть не сильное жжение. Зуда как такового не было. Добавил фото где видно то ли прыщик то ли уже кожа отмирает

Уролог, Андролог
Понятно. Ну раз герпеса нет, то сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя и успокаивать кожу полового органа. Рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, клотримазол и кандидерм отменять?
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такая реакция возникает при использовании кремов и мазей с кортикостероидами.
Сейчас любой крем будет вызывать эффект отторжения кожи.
Поэтому только примочки с кр чаем 2р в день по 5 минут, сверху фукорцин 2р в день.
Через 5 дн.нужна коррекция лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Хотите чтобы быстро всё прошло, перестань использовать те препараты, что вы используете.
Ванночки с отваром ромашки 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Всё нормализуется!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Необходим покой: половой, мастурьацию тоже отменить
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Все отменить!
Начните следующую схему:
Баланекс утром-10 дней
Метилурациловую мазь на ночь -10 дней
С 11-го дня Элидел 2р/с 10 дней
Ванночки прекратить!!
По мере возможности держать головку открытой!Половой покой.