Консультация уролога /

Белое пятно на головке полового члена — вопрос №2986011

Здравствуйте
Недели три назад начался зуд головки полвого члена , были покраснения , на онлайн консультации врач сказал что это баланопостит и я 3 недели мажу бепантеном плюс и принимаю ванночки с фурацилином
Осенью был баланопостит в острой форме ,сейчас я как понимаю он в хронической форме
Но все эти три недели замечал что кожа около уретры стала белая , но это видно под определённым углом , так же есть тёмные пигментые пятна
Это может лихен илт же все таки это норма и у меня просто баланопостит
Фото прикреплю

Уролог
Здравствуйте. Это норма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А во время лечения половая жизнь была? Мастурбация? Половые контакты? Сейчас беспокоит только визуально?
Принятый ответ

Клиент
Половой жизни вообще не было
Мастурбирую очень часто , без смазки
Есть небольшое жжение при мочеиспускание, причём то есть , то нет
Покраснение и не заметные красные прыщики
Кожа головки как бы в трещинках или сморщенная , что-то типа того
Уролог, Андролог
С мастурбацией не нужно частить. Достаточно 2-3 раза в неделю. При появлении партнёра вовсе исключить.
Если в трещинах, то можно продолжать Бепантен. Ничего критичного не вижу.
Уролог
Здравствуйте. По фотографии ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно сделать несколько фото с разных ракурсов и максимально естественным освещением!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Фоткал с естественным освещением не видно совсем
Клиент
У меня баланопостит в легкой форме , осенью был в острой прошел через 2 дня
Через 3 месяца заметил что кожа стала слазить с головки
Сейчас лечу уже 3 недели , до этого не не лечил
Симптоматика слабая
Но сегодня утром обнаружил пол крайней плотью около уздечки как бы белые выделения , как хлопья мелкие или что то типа того
Это кандидозный баланопостит , верно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не видя можно думать о чём угодно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Как вижу сейчас на фото
Никакого лихена нет
Рекомендовано
- провести осмотр в дерматоскоп
Будет точно понятно
Ванночки уже можно не делать
Бепантен продолжить до 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь