Выделение из соска , маммография .
Вчера обнаружила при надавливании на сосок зеленоватую жидкость . Поехала к маммологу сдала жидкость на цитологию (пока нет результата ) , сделала маммографию . Прошу расшифровать, у меня не страшная болезнь ? Слева у меня по узи давно была киста до сантиметра , подскажите это может она визуализироваться? Я правильно понимаю , что мне надо наблюдение за этим и все не так страшно ? Сегодня иду на узи . Что дальше делать с этими выделениями ?
Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного.
Маммография не может отдифференцировать кисту от фиброаденомы. В качестве дополнительного обследования нужно выполнить УЗИ МЖ.
Выделения зеленые являются одними из самым доброкачественных. Цитология покажет клеточный состав нормального содержимого млечного протока.
По результатам обследования можно начать терапию, которая приведет к регрессу кисты
Наталья Александровна, спасибо огромное . Сегодня иду на узи .
Если желаете, можете прикрепить результаты, я дам рекомендации
Наталья Александровна, спасибо , попробую .
Наталья Александровна, по узи ничего не нашли . Прикрепила фото
Принятый ответ
Все хорошо. Переделайте еще на 5-12 день цикла. Но оно будет идентичным
Здравствуйте
По маммографии это фиброаденома либо киста. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. По результатам узи исследования определяется дальнейшая тактика. По маммографии данных за онкологию нет.
Рустам Гамирович, спасибо вам огромное . Сегодня иду на узи , правда у меня 17 день цикла . Врач сказала делать .
Как будет готов результат прикрепите его к вопросу
Рустам Гамирович, узи прикрепила . Врач сказала что на узи все идеально , вертела меня по разному .
Принятый ответ
По узи исследованию все хорошо. Дождитесь результатов цитологии. С большей вероятностью результат будет хороший.
Здравствуйте
По маммографии нет никаких тревожных находок!
Вероятнее всего речь идёт о кисте - УЗИ прояснит картину.
такие выделения ни в коем случае не свидетельствуют о злокачественном процессе и являются доброкачественными
Владислав, только сделала узи , прикрепила . Врач узист сказала что вообще ничего не видит . По всякому меня вертела .
Значит всё хорошо!
Дождитесь результат цитологии - но там не будет никаких тревожных находок
Владислав, мне не понятно кому верить узи или мамографии ?
УЗИ в Вашем возрасте информативнее
Владислав, спасибо. . Еще передаю узи на 6 день цикла , а к как сегодня делали в рамках ЦИТО из-за выделений
Принятый ответ
переделайте, но не думаю, что там что-то поменяется