КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ

Здравствуйте! У меня обнаружили камень в желчном пузыре размером 18×25 мм, пристеночно в области тела и дна единичные полипы "на тонкой ножке" высокой плотности диаметра 2 мм.

Нет
41 год

Здравствуйте.
камень большой-его не растворить.

и наличие жкб+полипы-это покаание к удалению желчного.

Здравствуйте! Камень большой , растворению на подлежит. радикальный метод лечения - холецистэктомия. Полипы - доброкачественные образования желчного пузыря нуждаются в контроле УЗИ через 6 месяцев, при отсутствии отрицательной динамики роста далее 1 раз в год.