Не уходит краснота, хоть и нет воспаления как раньше

Здравствуйте ,23.04 я обратилась сюда за консультацией по поводу сына, у нас было воспаление на нижнем веке В принципе лечение помогло, но красный пупыр остался... Не прорывало, значит не ячмень, а халязион... А как нам его лечить дальше, чтоб рассосалось Окулиста в поликлинике нет

Жкб, хр тонзиллит
38 лет

Добрый день , шишки могут рассасываться без хирургического удаления от 3-6 месяцев ; шишечка плотная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, да плотная

Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас период рассасывания капсулы, он длительный, может достигать 6 месяцев, не пугайтесь, набираемся терпения.
Рекомендую вам следующее лечение сейчас: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день, курс 14 дней, далее неделя перерыва, так как гормоны нельзя непрерывно применять, затем можно курс повторять и так до полного рассасывания.
Всего вам доброго ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое
Буду надеяться , что рассосется быстрее чем за 6 мес

Принятый ответ

Конечно ?? написала сроки, чтобы вы не волновались, что что-то идет не так

Здравствуйте рассасывается обычно долго, но зато само. Без хирургии. Рекомендую использовать 2 гидрокортизоновых мази: 0.5 за нижнее веко и 1% на кожу 2 р в день. 14 дней. Далее перерыв на 7-10 дней и можно повторить

Здравствуйте.
Для рассасывания уплотнения рекомендую гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день 10 дней.
Далее если уплотнение будет сохраняться, сделать перерыв 7-10 дней и снова провести рассасывающую терапию гидрокортизоновой мазью 1% 10 дней и т д до полного излечения

Добрый день! Халязионы сами по себе не очень приятны, в том плане, что проходят достаточно длительно от 1 месяца до 6и месяцев.

Т.к. Воспаления, судя по фото, пока нет, осталась только "шишка", то можно поделать телпые (НЕ ГОРЯЧИЕ!!!) компрессы и массаж век

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас - халязион века, острая фаза прошла, образовалась капсула. Попробуем ее убрать, используя консервативные методы лечения.
Итак, лечение: за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь трижды в день через равные промежутки времени 10-14 дней , наружно веко смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день тоже до 2 недель.
На таком лечении уплотнение полностью может не уйти, но оно станет меньше. Также можно использовать сухое тепло (соль теплая или яйцо сварить) по 5 мин 3 р в день , но если видите.что идет отёк века , то отменяем сразу же..
Далее отдыхаем 2 недели, потом снова мази и тепло.И так пока не рассосется. Может и полгода и год сидеть эта шишка. Если сильно она надоест, то можно оперативным путем удалить, но она маленькая и никак не мешает. Но может иногда воспаляться,имейте в виуд,так как теперь это хроническое воспаление в этой железе.