Сильные боли в коленях

Здравствуйте, прошу у вас помощи, колени болят до слез, ходить невозможно, обошла уже кучу врачей, ничего не помогает, лишний раз встать страшно. Ревматолог поставил диагноз двусторонний гонартроз 2 стадия, мрт было 6 месяцев назад в заключение написано: МР картина дегеративного повреждения внутреннего мениска, частичного повреждения передней крестообразной связки, гонартроз 2 ст, синовит, супрапателлярный бурлит. Колола уколы: амбине био 20 шт через день примерно 2 месяца назад и три недели назад делала магниты на колени и колола уколы артрозан. Но улучшений нет вообще. Пожалуйста помогите.

Был тромбофлибит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото коленных суставов и заключение МРТ.
Скажите, коленные суставы сильно болят в течение всех 6 месяцев или боли усилились? Сейчас болит на сколько по 10 бальной шкале? В покое боли есть? Ночные боли? Другие суставы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, прикрепила мрт. Болит на 10 балов, болит уже около года, в состоянии покоя болит на 8 балов, при ходьбе на 10 и ночью сильно болит. Вторая коленка тоже начинает болеть, и начала замечать боль в локтях.

Скажите, общий анализ крови, СОЭ, СРБ сдавали?
Псориаза у Вас или родственников нет?
Раньше суставы не болели? Нет болей в кистях, стопах? Какой у Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, прикрепили анализы и что от них прописали, псориаза не было ни у кого. В стопе тоже есть боль, ниже колено как будто все онемело. Вес 97 кг при росте 160

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, три года назад были пятна по всему телу, которые очень чесалисль. Диагноз поставили васкулит

Какой васкулит? Фото пятен есть? Чем лечились? Васкулитов очень много видов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, пятна прошли , уже не помню какой васкулит

По результатам МРТ больше ортопедическая патология чем ревматологическая.
Из рекомендаций:
1. Прием НПВП внутрь 4 недели.
2. Диацереин внутрь 4мес.
3. Обсудить с ортопедом вопрос в/с введения ГКС.
4. Ортез на коленный сустав.
5. Обязательно занятие легкой гимнастикой. Главное, не через боль.
Если через 4 недели не будет улучшения - повторное МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, спасибо большое

Будьте здоровы.