Суточный холтер

посмотрите результат холтера, на расшифровке сказали что всё в норме кроме ночных чсс они 39 близки к максимально низкому значению, с чем может быть связана брадикардия ночная? вредных привычек нет, питаюсь правильно, стрессы есть жизненные ,просыпаюсь ночью очень часто,из препаратов принимаю бринтелликс 10мг утром от пульсацией по телу как сказал невролог связанных с нервной системой но бринтелликс не влияет на пульс и давление я уже узнавал и читал информацию ,и витамин д принимаю , физические нагрузки умеренные, насколько я знаю чсс 35 и ниже опасны а у меня 39 , так же присутствуют ночные аритмии , УЗИ сердца так же прикрепил, рост 174 вес 73, магне б6 курс уже пропил, анализы крови железа ТТ-г и тд гормонов в норме

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт! Снижение чсс в ночные часы связано с повышением уровня парасимпатической нервной системы. Это нормальная реакция сердца .
Если чсс снижается несколько больше, можно провести курс терапии для коррекции вегетативного статуса.
Для повышения активности симпатического звена - нейробион по 1 амп в/ м 1 раз в день через день № 5, актовегин 5, 0 В/в 1 раз вдень № 10 Это улучшит состояние в целом и может увеличить чсс ночью.

Принятый ответ

Альберт, по обследованиям у вас без нарушений. По холтеру экстрасистолы редкие, больших пауз нет.
Как давно симптомы? Соответствующие капли в нос не используете часто?