Дозировка L тироксина

Здравствуйте! Нет возможности попасть к врачу , поэтому я здесь .АИТ, принимаю Lтироксин 112, 5 мкг(деление таблетки). Год назад ттг был 0,5578, сейчас 0, 2951, Т4 1948. ИМТ 28.Надо ли менять дозировку? Спасибо. Татьяна.

Здравствуйте ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Здравствуйте. Рост 165, вес 76.

Снизить дозу нужно до 75

Здравствуйте. Принимали 112 мкг, правильно поняла? Целую таблетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте.Делила таблетку 125 пополам + таблетка 50.

Ттг стремительно падает, т4 растет. Это уже состояние передозировки тироксина. Перейдите на дозу 75 и пересдайте ттг и свободный т4 не ранее чем через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!
Т4 1948? Или 19,48??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, 19,48

А какие нормы предлагает лаборатория?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

9,0_19,05

То есть повышение незначительное.
Думаю, можно попробовать перейти на дозировку 100 мкг, пронаблюдать через месяц за уровнем Т4 и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте! Доза немного велика для Вас, т.к ТТГ ниже нормы. Я бы посоветовала Ани ить дозу до 75 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Через 3 месяца пересдать ТТГ для контроля

Здравствуйте. Я бы советовала не слишком сильно менять дозы, если самочувствие в данный момент не страдает, то доза пока 88 ( есть эутироксс такой дозой, или 1/2 от 125 плюс 1/2 от 50 .

Здравствуйте. У вас заболевание сердечно-сосудистой системы какое? При заболеваниях сердца не желательно держать ТТГ таким низким, может быть нарушение ритма. Ваша максимальная доза тироксина на вес 88 мкг. Рекомендую снизить до 88 мкг 1 раз в день и контроль ТТГ через 2 мес. Дозировка при Сердечной патологии рассчитывается на меньшее количество лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, здравствуйте! Полтора года назад перенесла аорто-коронарное шунтирование.сейчас всё хорошо, активна, спортивна.Рост 165, вес 76.Не могу понять-ТТГ упал и дозу надо снижать.Как так?

При таком заболевании нельзя держать так низко ТТГ. Снизить нужно дозу. Год назад вес был такой же или снизился? Возможно сейчас потребность в тироксине не такая как ранее. Не зря же контроль гормонов назначают. На Ваш вес максимально доза 90 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Год назад вес на пару кг был ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Врач каждый год поднимает дозу.Сейчас я переехала в сельскую местность, на природу.Пока не могу попасть к своему врачу.Принимала по 125 мкг, после операции МКШ была в санатории и там эндокринолог посоветовал 112,5 мкг.

Принятый ответ

Снизьте хотя бы до 100 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, спасибо.