Консультация лора /

Сильно болит голова — вопрос №2129285

Заметила, что как только у меня замёрзнет голова ,на следующий день начинается головная боль и не помогают никакие обезболивающие препараты, появляется отёк вокруг глаз,выделений из носа нет но я чувствую дискомфорт и незнаю как объяснить как будто какой то запах посторонний,голова обычно болит где то в одном месте либо это висок чаще слева либо затылок,решила сделать рентген гайморовых пазух сказали что ничего нет,затем сделала эндоскопию носоглотки тоже ничего,доктор сказала что хронический тонзиллит и наросты на миндалинах нужно удалять.Посоветовали сделать КТ придаточных пазух носа,я сделала но пока нет возможности приехать в клинику поэтому решила задать вопрос вам.Результаты КТ прилагаю

Возраст: 44

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, бывает нос заложен,но без выделений

Детский ЛОР, ЛОР
По КТ у вас нет признаков острого воспаления в пазухах носа
Вы консультировались с неврологом?
Клиент
Маргарита Александровна, нет у невролога не бвла
Детский ЛОР, ЛОР
Вас нужно обязательно проконсультироваться с неврологом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

КТ пазух носа не прикрепилось

Как дышит нос?

Головная боль усиливается при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, усиливается,сдавливает голову
Детский ЛОР, ЛОР
А как дышит нос? Не бывает зуда в носу, чихания?
Клиент
Анна Юрьевна, бывает заложенность но выделений нет не чихаю
Детский ЛОР, ЛОР
Маловероятно что причиной ваших болей является лор- патология

Вы посещали невролога?
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. КТ пока не прикрепилось к вопросу . скажите , а запах гнойного характера ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, есть запах или привкус посторонний
Детский ЛОР, ЛОР
По данным КТ проблем с носом явных у вас нет . запах может быть от зуба. Вы не лечили зубы в ближайшее время?
Головные боли скорее всего это неврит тройничного нерва.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, у зубного не была так как уже пять лет у меня удалены нервы и стоят штифты под коронками
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда необходима консультация невролога для исключения невралгии тройничного нерва.
ЛОР
Здравствуйте. Ваши симптомы больше похожи на наличие неврита тройничного или других нервов. Действительно в этом случае (в зависимости от степени тяжести) не всегда обезболивающие средства помогают. .вам нужно обратиться к неврологу. А пока вместе с обезболивающим средством можно приложить и сухое тепло на мин 15-20, Гноя у вас нет, если с сосудами все хорошо, и давление нормальное, то нет противопоказаний для этого.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Так может проявляться поражение тройничного нерва,в такой ситуации важно посетить невролога. Возможно чнуден курс витаминов Б, физиолечение и беречься от холода, если есть такая предрасположенность