Консультация акушера /

Сильно пинается ребёнок на 26 неделе беременности — вопрос №212944

Добрый вечер, подскажите пожалуйста сейчас у меня 26 недель беременности плод пинается очень активно, часто, через каждые 5-15 минут. Когда пинает сверху или по бокам, то такое ощущение что иголки там втыкает, причём в любом положении - лёжа, сидя, стоя. Нормально ли это что пинается часто, активно и больно? В прошлом была гипоксия плода, гибель плода на 32 неделе, в ночь перед гибелью пинался активно и больно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Осмотр когда был?

Нужно показаться врачу, сделать исследования, только после этого можно понять все ли хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, осмотр был неделю назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше посетить врача ( Вы можете обратиться в роддом!)
Необходимо оценить состояние ребеночка!
В приемном покое все сделают и если все хорошо будет, то поедите спокойно домой!

Дистанционно, к сожалению, невозможно оценить состояние!
Раз Вы заметили сильные изменения в поведении, и учитывая случай гипоксии в прошлом, обязательно обратиться к врачу!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если ребёнок часто шевелится, значит у него гипоксия, он может так же запутаться в пуповине. Я рекомендую вам сделать узи сейчас, доплер и скорее всего вам нужна профилактика или уже лечение гипоксии плода
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анастасия!
В период с 24-й по 32-ю неделю происходит период бурного роста малыша, в это время движение внутри особо ощутимо.
Я думаю, что всё у вас хорошо!
Для самоуспокоения завтра пройдите УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваш предыдущий опыт, я бы однозначно настаивала на обращении в стационар, проведении УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анастасия, учитывая антенатальную гибель плода в прошлую беременность, необходимо регулярно делать допплерометрию для контроля кровообращения у плода
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия , ничего за последнюю неделю не изменилось , скажем , реже стали прогулки на свежем воздухе , поскольку это чрезвычайно важно , или долго вы пребываете в одном каком либо положение , например сидячем положение ! Анастасия завтра сделайте внеплановый визит к врачу , надо послушать сердечко плода , кровотоки а плаценте проверить !
Педиатр
Добрый день. Движение плода больше связаны с его расположением и темпераментом, чем со страданием. Ну раз ты так сильно переживаете сходите завтра на УЗИ И монитор. Если всё хорошо, значит просто темперамент такой .