Прошу расшифровать результат

Здравствуйте! Прошу расшифровать результат гистологии. Что значит заключение? Была вакуум аспирация, гибель плода.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, готово

По обследованию косвенные признаки воспалительного процесса, нужно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений, по результату хорошо пролечиться

Екатерина Александровна, что значит очаговый гнойный децидуит? Это из- за него погиб?

Это и есть признаки воспаления, рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите файл, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела.

Есть признаки воспаления, что и могло послужить причиной гибели плода. Нужно полноценное бак.исследование и лечение: сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ.

Елена Борисовна, у меня сейчас зуд, месяц прошел с вакуум аспирации. Подозреваю, что снова молочница? Она у меня периодически проявляется. Скажите, могла ли она быть причиной гибели?

Да, конечно, могла

Елена Борисовна, но месяц назад зуда не было.И анализы были хорошие, сдавала обычные мазок.

Инфекция может персистировать в полости матки, маточных трубах.
Нужно сдавать именно бак посев и фемофлор, лечиться системными препаратами. Мазок - крайне малоинформативное исследование.

Елена Борисовна, спасибо большое! Ещё, скажите, пожалуйста, а как это выражение понимать очаговый гнойный децидуит?

Это значит воспаление децидуальной оболочки (трансформированный слой эндометрия)