Вокруг влагалища у ребёнка сухая кожа, и появилась краснота

Добрый день. У дочери (4 года) примерно месяц назад появились участки очень сухой кожи вокруг влагалища, детский крем не помогал. Были у врача, назначили вечером мазать левомеколем, а утром синтомицином, и так неделю, потом, если ещё будет сухость, бепантеном. Через три дня синтомицина сухисть ни на миллиметр не сокрасилась, но появились участки с красотой, как будто лопнул сосудик. Я побоялась дальше мазать тем же, и стала мазать бепантеном уже несколько дней . Фото прилагаю, подскажи пожалуйста, что это может быть, и как нужно лечить ребёнка?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли зуд? Ребенок пытается почесать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет, не чешется. Если кожа чуть треснет только, может быть больно в туалет ходить

Акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней.
Подмывание только водой категорически без использования моющего средства. При дефекации - средством без мыла, например AQA baby.

Через 2 недели нужно оценить эффект. Если он будет незначительным, необходимо проведение вульвоскопии для исключения склероатрофического лихена, ПЦР анализ крови на гельминты для исключения гельминтозов, бакпосев из преддверия влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. А что это вообще может быть? И если это лихен - это что-то опасное?

В настоящее время больше данных за бактериальное импетиго - неспецифическое воспаление. На фоне правильной терапии все должно уйти.

Лихен это хроническое состояние, которое при правильной терапии не доставит проблем, возможно регрессирует к менархе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо большое! Акридерм гк мазь или крем, имеет ли значение?

Не имеет. Возьмите мазь, она пожирнее, покомфортнее будет