Повышенное давление и болит спина
Уже больше недели болит спина,правая лопатка,повышается давление пару раз в день,нет сил,слабость,потеря аппетита,идёт снижение веса. Сдала все анализы,прошла узи. Диагноз эпикондилит латеральный лопаточный справа,также сколиоз грудного отдела. С-реактивный белок 6м/л От хирурга Лечусь неделю уколами,но эффекта мало. К кому обратиться,подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. До каких цифр повышается АД???? Щитовидную железу обследовали???
142/98/79 и даже до 150
да. найдено небольшое образование,которое требует хотя бы раз в год наблюдать
Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Ирина, надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т 4, АТ к тпо, если давно делали узи щитовидной железы - повторить, также сдайте железо сыв и ферритин ( учитывая низкий гемоглобин). По поводу гипертонии - принимайте утром табл Вальсакор 80 мг утром, контроль ад утро и вечер. По поводу лечения эпикондилита необходима очная консультация невролога.
Юлия, узи делала неделю назад. приложу потом. По анализам поняла. Таблетки возьму. Невролог вот что мне назначил,это в прикрепленном
По поводу невролога- просмотрела все обследования- не нашла, извиняюсь, конечно!!!! Несколько раз смотрела!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, почек, брюшной полости делали? К неврологу направляли вас?
сейчас с собой нет всех документов. приложу что есть.
Екатерина, узи щитовидки и внутренних органов приложу позже
Екатерина, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Это скорее всего обусловлено заболеванием Вашей спины. Вам нужно пройти лечение, предписанное неврологом
Сдайте ТТГ, Т3,Т4, УЗИ почек, учитывая анемию - ферритин, сыворточное железо, кал на скрытую кровь. Проблем с желудком нет? По гинекологии все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте какие цифры АД? Ведете ли вы дневник давления? Сдавали биохимию крови?
Иван, 142/98/79 и даже до 150
Иван, биохимию сейчас приложу
Иван, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Иван, в 9 утра было 116\88/95. сейчас 139/91/106.выпила корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте. До этого давление повышалось? Препараты, которые Вы сейчас принимаете от спины могут повышаь давление (в частности волтарен). Что с гормонами щитовидной железы?
Анна, да,с давлением мучаюсь уже год,может и больше. Обычно в ночь поднимается. Но теперь в любое время. Гормоны не сдавала. Нужно сдать?
Да, щитовидная железа может давать повышение АД и Ваши симптомы. ТТГ, Т3, 4 надо посмотреть и УЗИ почек, ЭКГ. что то принимаете постоянно от давления?
Анна, мне помогает корвалол и каптоприл.
Экг увидела. У вас еще гемоглобин снижен. Каптоприл снижает только кратковременно, это скоропомощной препарат
экг и узи приложу позже. так что именно мне нужно записаться сдать?
Анна, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Принятый ответ
Здравствуйте ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св сдавали?
если среди прикрепленных документов таких анализов нет,то нет. меня не направили
Нет их нет
Нужно сдать
Пограничные анализы по почкам ( креатинин, мочевина). Сделайте УЗИ почек, надпочечников, ОАМ. Добавьте Индапамид или Гипотиазид 12,5 мг утром к лечению, они стабилизируют АД. От болей можно Аркоксию 90 мг утром под прикрытием Омеза 20 мг 7-10 дней.