Консультация кардиолога /

Повышенное давление и болит спина — вопрос №213043

Уже больше недели болит спина,правая лопатка,повышается давление пару раз в день,нет сил,слабость,потеря аппетита,идёт снижение веса. Сдала все анализы,прошла узи. Диагноз эпикондилит латеральный лопаточный справа,также сколиоз грудного отдела. С-реактивный белок 6м/л От хирурга Лечусь неделю уколами,но эффекта мало. К кому обратиться,подскажите.

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. До каких цифр повышается АД???? Щитовидную железу обследовали???
Принятый ответ
Клиент
142/98/79 и даже до 150

Клиент
да. найдено небольшое образование,которое требует хотя бы раз в год наблюдать
Клиент
Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Кардиолог
Ирина, надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т 4, АТ к тпо, если давно делали узи щитовидной железы - повторить, также сдайте железо сыв и ферритин ( учитывая низкий гемоглобин). По поводу гипертонии - принимайте утром табл Вальсакор 80 мг утром, контроль ад утро и вечер. По поводу лечения эпикондилита необходима очная консультация невролога.
Клиент
Юлия, узи делала неделю назад. приложу потом. По анализам поняла. Таблетки возьму. Невролог вот что мне назначил,это в прикрепленном
Кардиолог
По поводу невролога- просмотрела все обследования- не нашла, извиняюсь, конечно!!!! Несколько раз смотрела!!!
Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы. ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, почек, брюшной полости делали? К неврологу направляли вас?
Принятый ответ
Клиент
сейчас с собой нет всех документов. приложу что есть.
Клиент
Екатерина, узи щитовидки и внутренних органов приложу позже
Клиент
Екатерина, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Терапевт
Это скорее всего обусловлено заболеванием Вашей спины. Вам нужно пройти лечение, предписанное неврологом
Сдайте ТТГ, Т3,Т4, УЗИ почек, учитывая анемию - ферритин, сыворточное железо, кал на скрытую кровь. Проблем с желудком нет? По гинекологии все нормально?
Офтальмолог
Здравствуйте какие цифры АД? Ведете ли вы дневник давления? Сдавали биохимию крови?
Принятый ответ
Клиент
Иван, 142/98/79 и даже до 150
Клиент
Иван, биохимию сейчас приложу
Клиент
Иван, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Клиент
Иван, в 9 утра было 116\88/95. сейчас 139/91/106.выпила корвалол
Терапевт
Здравствуйте. До этого давление повышалось? Препараты, которые Вы сейчас принимаете от спины могут повышаь давление (в частности волтарен). Что с гормонами щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да,с давлением мучаюсь уже год,может и больше. Обычно в ночь поднимается. Но теперь в любое время. Гормоны не сдавала. Нужно сдать?
Терапевт
Да, щитовидная железа может давать повышение АД и Ваши симптомы. ТТГ, Т3, 4 надо посмотреть и УЗИ почек, ЭКГ. что то принимаете постоянно от давления?
Клиент
Анна, мне помогает корвалол и каптоприл.
Терапевт
Экг увидела. У вас еще гемоглобин снижен. Каптоприл снижает только кратковременно, это скоропомощной препарат
Клиент
экг и узи приложу позже. так что именно мне нужно записаться сдать?
Клиент
Анна, Юлия, и ещё при повороте плечей издается звук будто внутри меня кто-то дышит,отдаётся через горло как-то
Педиатр
Здравствуйте ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св сдавали?
Принятый ответ
Клиент
если среди прикрепленных документов таких анализов нет,то нет. меня не направили
Педиатр
Нет их нет
Нужно сдать
Пульмонолог
Пограничные анализы по почкам ( креатинин, мочевина). Сделайте УЗИ почек, надпочечников, ОАМ. Добавьте Индапамид или Гипотиазид 12,5 мг утром к лечению, они стабилизируют АД. От болей можно Аркоксию 90 мг утром под прикрытием Омеза 20 мг 7-10 дней.