ЭЭГ ребенка 2.10 года, ДЭПД. Помогите разобраться насколько критично.

У ребенка задержка речевого развития. В 2.7 были на консилиуме в МСК, невролог, психиатр и логопед-дефектолог порекомендовали прием нейролептика (сироп Abilify, постепенно нарастающая дозировка до 1 мл) и на всякий случай сделать ЭЭГ к следующей консультации. За сутки до ЭЭГ прием нейролептика прекращен. ЭЭГ 4-х часовое с видеомониторингом. Консультация эпилептолога только через пару недель. Помогите разобраться насколько критично заключение и что делать дальше? Скрины краткого заключения прикрепил

вальгус стоп
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть сама пленка?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Пока что нет, ЭЭГ делали в другом городе, все материалы ещё не забрали.

Имеется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога для подбора терапии.

Юлия Юрьевна, я понял Вас. В нашем случае (я имею ввиду ДЭПД) медикаментозное вмешательство обязательно? И есть ли необходимость сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ?

Думаю что без медикаментов не обойдется, но лучше проконсультироваться с эпилептологом. Можно сделать МРТ. Показаний к узи не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зарегестрирована локальная эпиактивность. Для решения вопроса о подборе терапии необходимо обратиться к эпилептологу очно