Консультация гастроэнтеролога /

Диарея после антибиотиков — вопрос №2130556

Лечилась от бронхита цефатоксином, т.к раньше был понос после лечения, сразу начала принимать баксет, на 5 день начался понос до 15р в сутки жёлтый со слизью, боль в животе, т 37.7, вздутие, пью смекту и Регидрон, не помогает, хр б-ни ГБ, РА, хр.гастрит

Возраст: 67

Хронические болезни: Гб, РА, хр гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую начать прим препарата Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10дгнй+Энтерол по 1 -2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. ВЫполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б.
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте! Принимаю Энтерол 2к*2р в д, метронидазол 250мг * 3р в д, 4 дня, стул стал скудный, в основном слизь, тошнота и боли в животе остаются, добавила эзомепразол 20мг на ночь, необутин 200*2р, Фестал 1т* 3р, диета строгая, без молочная. Анализы сдать нет возможности. Подкорректируйте мое лечение, пожалуйста. Заранее спасибо

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Метронидазол увеличить до 500мг 3 раза в день до 10дней. Эзомепразол 20мг утром натощак 14 ней, Фестал заменить на Мезим - форте или Микразим 10000ЕЛ по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи14 дней, Необутин продолжить до 10-14 дней на фоне болевого синдрома.