Категория годности
Провели другое обследование зрения. Поставили категорию годности "Б" по третьей графе.Скажите соответствует категория этим данным обследования? Являюсь контрактником, как мне известно это 3 графа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам провели рефрактометрию / где подчеркнуто ручкой/. По этим данным у вас будет категория/В- не годен в мирное время. Так, как у вас показатель сферы -6,50дпр. Складывать эти данные сферу и цилиндр в военкомате не будут.
Но , я рекомендую вам сделать обязательно Скиаскопию на широкий зрачок- именно этод метод является самым информативным для военкомата. У вас , по скиаскопии, должно быть , тоже более / -6,25 в одном из меридианов. Это категория, В/ не годен в мирное время
Удачи вам.
Принятый ответ
Добрый день. Помню Ваш предыдущий вопрос. Сейчас у Вас максимальная рефракция -7,5, если сложить показания. По 34 статье пункту 'в' близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр по 3 графе это, действительно, категория Б. По первой графе была бы В.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Для того, чтобы у вас получилась категория В - не годен в мирное время (а она у вас может получиться), сделайте по месту прикрепления у офтальмолога скиаскопию на широкий зрачок - пусть обязательно укажут, что данные после капель. Так как военкомат данные рефрактометрии не складывает и могут дать по этим данным только Б.
Всего вам доброго???