Сложно разбудить ребенка

Ребенку 7 недель. Первый раз случилась ситуация 4 дня назад. Ребенок спал всю ночь, сама ее будила на кормление (ив), она ела сквозь сон. Дальше целый день она спала (хотя днем ходили на проф осмотр, смотрела невролог и ее ничего не смутило. Малышка просыпалась на секунду и тут же засыпала). В 4 часа дня я решила ее принудительно разбудить - 40 минут разных манипуляций не давали результата (подмывала, умывала холодной водой, поднимала и тд). Она сквозь сон плакала, когда делала манипуляции. Стоило прекратить - она тут же провалилась в голубой сон. Глаза при этом не открывала ни разу. Вызвала скорую. К момента приезда я немного ее разбудила. Скорая измерила Сахар (5.2 после 2 часов после еды), температуру (37), пульс (144), горло посмотрели. Предложили поехать в больницу или понаблюдать еще. Стала наблюдать. Все было ок. Но через ночь все повторилось - ночь спала, утром долго будила. Потом весь день было норм. Хочу отметить, что все 1.5 месяца ребенок очень плохо спала днем (вб по 3-4 часа, сны дневные - короткие по 40 минут). УЗИ головы делала - одна маленькая киста 1 мм УЗИ сердца - не закрытое окно (но говорят это у всех почти так). Сегодня утром тоже тяжело ребенок пробуждалась. Видно, что проснулась, а глаза открыть не может. До всех этих ситуаций смотрели 2 невролога, им все нравилось. Что делать? Куда бежать? Или это может быть вариантом нормы?

Нет. Беременность протекала хорошо. Роды естественные
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно оценить как вариант нормы. Выполните ЭЭГ, исключить патологическую активность

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть в норме, но все же я бы очно покаталась возможно понадобится дообследование например анализы, если что то будет не нравится лучше перестраховаться и госпитализироваться. Как сейчас набираете вес?

Юлия Юрьевна, вес набирается хорошо, родилась 3400, сейчас 4800

Если есть возможность сдайте анализы лак и лам, от них отталкиваться. Еще можно сделать ээг.

Юлия Юрьевна, а что это за анализы? В интернете что-то не могу найти

Извините за опечатку(телефон исправил) оак и оам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти дообследование. Повторить НСГ и провести видеоЭЭГ-мониторинг. Сдать оак,оам и печеночные показатели. В 2месяца ребёнок должен хотя бы минимально бодрствовать.
Как ребёнок кушает?

Анастасия Юрьевна, да, кушает хорошо

В таком случае это особенность ребёнка, но при сохранении симптомов в течение месяца лучше пройти дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кровь на билирубин, алат, асат, общий анализ крови.
Из дообследований-видеомониторинг ЭЭГ 4 часа.