Консультация акушера /

Не получается забеременить, помогите, анализы есть — вопрос №2130665

Не получатся забеременеть 1,5 года, анализы сдавали, гениколрг прописал дюфастон, витамин д3, актифер-гино, йодамарин, омакор, эндокринолог назначил селцинк и сиафор, проходимость труб есть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, здравствуйте! Партнер сдавал спермограмму? Вы проходили фолликулометрию?
Цикл у Вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, партнер сдавал все хорошо, сейчас приложу фота анализов. фолликулометрию не проходила, цикл регулярный.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения , в таком случае, 2 цикла фолликулометрии обязательно нужно сделать, чтобы точно знать что в овуляцию попадаете. Фолликулометрия проводится с 10 дня цикла, затем такая схема (10,12,14,16) дни цикла, уже будет примерный рост фолликула и можно будет сделать вывод об овуляции.
Скажите, какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, актиферт-гино, витамин д, омакор, сиофор, йодамарин, селцинк плюс, дюфастон
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дюфастон с какого дня цикла? Его нужно начинать принимать после овуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по тем анализам, которые Вы приложили, всё в норме. Нужно пройти спермограмму, УЗИ с 5го по 7й день цикла, прогестерон сдать с19 по 22й день цикла. Фемофлор скрин. И фолликометрию. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, фемофлор сдавали все хорошо, рост 164, вес 73,8
Клиент
Александра Александровна, фолликометрию не назначали
Акушер, Гинеколог
Сделайте фолликуллметрию, нужно понять есть ли у Вас доминантный фолликул
Клиент
Александра Александровна, подскажите что за анализ как делается и в какие дни его делать ?
Акушер, Гинеколог
Строго в первой половине цикла
Фолликулометрия проводится строго в первой половине цикла, именно в этот период происходит созревание фолликулов. При коротком цикле менее 28 дней наблюдение можно начать сразу после менструации. При стандартном и удлиненном цикле исследование проводят с 7 — 10 дня цикла. Мониторинг проводится до тех пор, пока врач не сможет подтвердить наступление овуляции или сделать вывод о ее патологическим отсутствии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какой у Вас вес/ рост
Ттг высоковат
Надо с эндокринологом снизить до 0.5-2

Узи малого таза есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, рост 164,вес 73,8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо понять есть ли у Вас овуляция, нужно делать узи и фолликулометрию
Вес нужно снизить хотя бы до 65 кг
Вероятность овуляции возрастёт в разы
Лечение у эндокринолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать фолликулометрию, хотя бы 2 цикла. и постепенно снижайте вес, лишний вес тоже негативно сказывается на возможности забеременнеть