Консультация гинеколога /

Проходимость маточных труб — вопрос №1342847

Не могу понять можно ли с такой проходимостью маточных труб самостоятельно забеременеть?
Из выписки эхо гсг:
С момента введения в течении 1 минуты жидкость в малом тазу не визуализируется. Дополнительно введено 40 мл стерильного физ.раствора. Регистрируется через 2 минуты появление жидкости в просвете правой(в виде узкой полоски) и Лёвой маточной трубы на всем протяжении, параовариально слева. Через 7 минут небольшое количество свободной жидкости позади матки. Количество жидкостного содержимого в позадиматочном пространстве пропорционально введённому и ретроградным потерям.
Заключение: эхографическая картина соответствует проходимости маточных труб ( не исключено сужение просвета правой маточной трубы)

Возраст: 38

Хронические болезни: В щитовидной железе узел

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, трубы проходимы, можно беременеть самостоятельно)
Клиент
Анастасия, добрый вечер, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,трубы проходимы, беременность возможна.
Клиент
Екатерина, добрый вечер, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Клиент
Ситора, добрый вечер, спасибо
Акушер, Гинеколог
Да, трубы проходимы. Конечно можно забеременеть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Трубы проходимы.
Но когда делаем ГСГ, нужно помнить, что трубы могут не пропускать контраст только из-за боли во время процедуры. То есть на снимке может быть непроходимость, а по факту ее нет
Клиент
Дарья, добрый вечер, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Трубы проходимы, все отлично! Шансы на самостоятельную беременность есть.
Напоминаю, что на планирование беременности парам после 35 лет даётся 6 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). При нормальном ТТГ - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть .
Клиент
Алина, добрый вечер, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Маточные трубы проходимы. Беременность может наступить! Кровь на гормоны сдавали?
Клиент
Анастасия, добрый вечер, спасибо
Клиент
Анастасия, да, на гормоны все анализы сдала .Антимюллеров гормон 6.89, ФСГ 6.53,ЛГ 10.10, Пролактин 22.5, эстрадиол 48.8, Т4 1.08.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Трубы у Вас проходимы, не переживайте!
Клиент
Илона, добрый вечер, спасибо