Добрый день. Не наступает беременность около 4 лет, с супругом полностью здоровы, анализы, спермограмма развернутая, проходимость труб, все прошли. Овуляция есть. Врач после всех обследований, предложила сделать триггер. Почитав отзывы и побочные, стала сомневаться. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением
30. Перекрепить, к сожалению не могу. Проходимость труб полная обеих, делала под рентгеном и наркозом. У мужа тоже все в порядке, сдавал спермограмму, морфологию, мар тест и фрагментацию структуры. По моим анализам тоже все в норме, кроме ферритина и витамина Д
Если объективных причин нет, это бесплодие неясного генеза. Желательно Вам и супругу сдать кровь на кариотипы. Как вариант попробовать внутриматочную инсеминацию, при неэффективности ЭКО
Тогда овуляция у Вас происходит самостоятельно; триггер тут не очень обоснован. Есть такой диагноз; как бесплодие неясного генеза; когда по всем обследованиям причину не нашли. И это показание к программе ЭКО. А трубы как смотрели? Сдавали кариотипы?
Поняла Вас, тогда сдайте в любом случае кариотипы и нужно подумать об очной консультации репродуктолога. Если это действительно бесплодие неясного генеза, то Вам показано ЭКО
Тогда надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла. Чтобы посмотреть рост эндометрия, рост фолликула. Также надо сделать пайпель биопсию эндометрия с иммуногистохимией.
Этот анализ с иммуногистохимическим исследованием делают для того, чтобы исключить хронический эндометрит либо воспалительного генеза, либо иммунологического. Там смотрят определенные SD маркеры. Также смотрят рецепторы к прогестерону и эстрогену. Все описанное может приводить к нарушению имплантации
В следующем цикле, мне назначили фолликуметрию и после этого предложено сделать этот укол. Есть по узи все будет хорошо, соглашаться? Или может быть понаблюдать сколько то циклов?
Здравствуйте! При наличии овуляции триггер не назначается. Если Вы с мужем полностью обследованы, но беременность не наступает, вам нужно далее сдать анализы на кариотипирование.