Срыгивания и препарат мотилиум
Добрый день! Ребенок родился в 28 недель, сейчас 38 по гестации. Три недели продолжается кашель , не сильный , но покашливает раз пять в день , признаков орви нет, но в палате сухой воздух может поэтому… на днях начались срыгивания, белые густые подтеки, кушать стала хуже, когда ест сильно подтекает и пузырится , до этого ела чисто. После кормления сильно тужится и кряхтит. Врач подозревает рефлюкс, назначила препарат мотилиум по 0,5 три раза день. А я нашла информацию что препарат вредный и негативно влияет на сердце и цнс. Все эти срыгивания совпали с началом приема антибиотика , может это из за него ( не знаю что думать и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Мотилиум деткам в данном возрасте нельзя!
Срыгтвания более 2-х столовых ложки? Стул какой у ребёнка ?
Галина Александровна, стул желтый но густоватый, раз-два в сутки. А что тогда делать раз мотилиум нельзя? Малышка очень мучается ? даже когда кормлю она как то глотает прям громко , как будто у неё все в глотке стоит ?
Необходимо сделать узи желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! Мотилиум нельзя в этом возрасте. Как малыш набирает вес? Срыгивания не обильные?
Алина Александровна, срыгивает по разному , бывает просто подтекает , бывает прям ручейком , много. Вес вчера первый день потеряли 30 грамм, и аппетит стал хуже , как будто тяжело кушать
УЗИ желудка не делали?
Алина Александровна, узи брюшной полости делали , все хорошо . Живот мягкий
Если ребенок срыгивает и теряет вес, нужно сделать именно узи желудка, на узи брюшной полости его не смотрят, это отдельно.