Какие обезболивающие от болей в суставах можно принимать после инфаркта и стентирования

После инфаркта мама 70 лет, три стента, прошло 6 месяцев. Беспокоят боли в суставах особенно ночью не спит, ходит пешком днём около 400-600 метров. Тазобедренный сустав по снимку почти его нет. Какие обезболивающие препараты можно принимать после инфаркта.

Инфаркт, гипертония, арттрит, полиартрит, артроз.
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Что в описании Рентгена?Коксатроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Яна Игоревна, правосторонний коксартроз 3-4 степени

Можно принимать Аркоксиа 90 мг/сут, прикрываясь желудок Омепразолом.Но, увы, при такой степени разрушения сустава от болей совсем избавиться будет трудно.Если этот препарат не будет сдерживать боли, то в поликлинике по месту жительства можно попросить Трамадол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Яна Игоревна, аркоксиа не опасно для сердца после инфаркта?

Препарат безопасен, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Яна Игоревна, сколько принимать аркоксию?

До 1 месяца под прикрытием Омепразола.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день -5 дней. Или виде инъекции 1 раз в день -5 дней
Омепразол по 1кап 2 раза в день -5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Зарина Владимировна, Мелоксикам не опасно для сердца после инфаркта?

Среди всех НПВС наименьшие риски вызывает мелоксикам и целекоксиб

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Зарина Владимировна, можно принимать только 5 дней подряд ? Какой перерыв нужно делать между курсами?

1 раз в день принимайте -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте можно ксефокам 8 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, Салават! Применение препаратов НПВС может увеличивать риск кровотечений при приёме антиакаугулнтов или дезагрегантов, которые назначают при патологии сердца.
Для уменьшения болей можно провести курс Нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день через день №5. Добавить Глицин по 1т 3 р в день под язык . Это уменьшит боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие сейчас препараты принимает ваша мама из группы антиагрегантов? ("кроворазжижающие)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Салават
Клиент

Наталья Викторовна, брилинта 90 2 раза в день, тромбо асс, джардинс 10 мг, Конкор, престариум , розувастатин

Поняла. В данной ситуации тогда лучше выбирать препараты селективного действия- эторикоксиб или целекоксиб. Доза подбирается индивидуально, согласно инструкции, с минимально эффективной. Учитывая прием брилинты и тромбо асса автоматом выше риск эрозивно- язвенного поражения ЖКТ. Поэтому рекомендовано параллельно принимать препараты типа омепразола, например, сам омепразол 20 мг 2 р д. И когда курс НПВС завершите, то еще омепразол до года курсами. Т к брилинта параллельно тромбо ассу обычно до года. Рассмотрите вопрос передвидения с костылями. Костыль со стороны здоровой ноги. Это разгрузи больную
И боль не такая сильная будет