Консультация кардиолога /

Какие обезболивающие от болей в суставах можно принимать после инфаркта и стентирования — вопрос №2130733

После инфаркта мама 70 лет, три стента, прошло 6 месяцев. Беспокоят боли в суставах особенно ночью не спит, ходит пешком днём около 400-600 метров. Тазобедренный сустав по снимку почти его нет. Какие обезболивающие препараты можно принимать после инфаркта.

Возраст: 70

Хронические болезни: Инфаркт, гипертония, арттрит, полиартрит, артроз.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Что в описании Рентгена?Коксатроз?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, правосторонний коксартроз 3-4 степени

Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно принимать Аркоксиа 90 мг/сут, прикрываясь желудок Омепразолом.Но, увы, при такой степени разрушения сустава от болей совсем избавиться будет трудно.Если этот препарат не будет сдерживать боли, то в поликлинике по месту жительства можно попросить Трамадол.
Клиент
Яна Игоревна, аркоксиа не опасно для сердца после инфаркта?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Препарат безопасен, не переживайте.
Клиент
Яна Игоревна, сколько принимать аркоксию?
Терапевт, Гастроэнтеролог
До 1 месяца под прикрытием Омепразола.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можно Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день -5 дней. Или виде инъекции 1 раз в день -5 дней
Омепразол по 1кап 2 раза в день -5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, Мелоксикам не опасно для сердца после инфаркта?
Кардиолог, Терапевт
Среди всех НПВС наименьшие риски вызывает мелоксикам и целекоксиб
Клиент
Зарина Владимировна, можно принимать только 5 дней подряд ? Какой перерыв нужно делать между курсами?
Кардиолог, Терапевт
1 раз в день принимайте -5 дней
Кардиолог
Здравствуйте можно ксефокам 8 мг на ночь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Салават! Применение препаратов НПВС может увеличивать риск кровотечений при приёме антиакаугулнтов или дезагрегантов, которые назначают при патологии сердца.
Для уменьшения болей можно провести курс Нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день через день №5. Добавить Глицин по 1т 3 р в день под язык . Это уменьшит боли.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие сейчас препараты принимает ваша мама из группы антиагрегантов? ("кроворазжижающие)?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, брилинта 90 2 раза в день, тромбо асс, джардинс 10 мг, Конкор, престариум , розувастатин
Кардиолог, Терапевт
Поняла. В данной ситуации тогда лучше выбирать препараты селективного действия- эторикоксиб или целекоксиб. Доза подбирается индивидуально, согласно инструкции, с минимально эффективной. Учитывая прием брилинты и тромбо асса автоматом выше риск эрозивно- язвенного поражения ЖКТ. Поэтому рекомендовано параллельно принимать препараты типа омепразола, например, сам омепразол 20 мг 2 р д. И когда курс НПВС завершите, то еще омепразол до года курсами. Т к брилинта параллельно тромбо ассу обычно до года. Рассмотрите вопрос передвидения с костылями. Костыль со стороны здоровой ноги. Это разгрузи больную
И боль не такая сильная будет