Фибрилляция предсердий, ось отклонена, блокада пучка Гиса.
Добрый день! После прохождение кардиограммы моему отцу было выдано заключение: фибрилляция предсердий тахисистолической формы с частотой сокращения желудочков 85-109 в минуту. Электрическа ось отклонена влево. блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Изменения в миокарде левого желудочка. Малый прирост амплитуды - R- V1-V2. Также у него онкология сигмовидной кишки и последнее время часто кружится голова. Какое лечение на Ваш взгляд при таком диагнозе будет лучше и с чем могут быть связаны головокружения. Заранее спасибо за Ваши советы.
Здравствуйте, Надежда. Вам необходима консультация ккрдиолога по поводу приема бета-блокаторов( Метапролол, Бисопролол и т.п), а также антикоагулянтов при условии отсутствия кровотечения из опухоли и под контролем коагулограммы.
Надежда, здравствуйте. Тахисистолический вариант фибрилляции предсердий может давать в перспективе не только головокружение, но и инфаркты и инсульты. Нужно как можно быстрее обратиться к терапевту или кардиологу для подбора антиаритмической, антитромботической терапии.
Приветствую, Вас, Надежда! Вам необходима очная консультация кардиолога, с кардиограммой и заключением посетите врача. Головокружение может быть вызвано и сердечными ритмами, а так же о приема препаратов лечения онкологического очага.