Консультация педиатра /

Моча с вкраплениями розового у новорожденного. — вопрос №2130760

Здравствуйте, подскажите это нормально, вот такие выделения на подгузнике после того как малыш пописает, малышу 12 дней от роду.Фото прикрепили.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте! Это транзиторное состояние, характерное для новорожденнвх, отхождение солей, называется мочекислый инфаркт. Не переживайте, с этим ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Подобный цвет мочи обусловлен наличием солей мочевой кислоты, что бывает у деток после рождения в процессе адаптации к внеутробной жизни. Проходит самостоятельно. Просто сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Это нормально, не волнуйтесь, вы можете обнаружить розовые пятна на памперсе это транзиторное временное состояние, за счет солей в моче. Это не патология, ничего в этом страшного нет, это встречается часто малышей первых недель жизни.

Для своего спокойствия можете сдать общий анализ мочи для исключения воспаления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Переживать вообще не стоит
Это физиологическое состояние у новорожденных транзисторное , самостоятельно проходит , это отходят соли .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это норма для новорожденного ребенка, это не опасно

Специального дообследования не требуется, состояние самостоятельно исчезает в течение нескольких дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это транзиторное состояние , проходит самостоятельно. Связано с выходом солей, мочекислый инфаркт. Лечения не требует
Клиент
Екатерина Юрьевна, а сколько такое может длится ?
Педиатр
Здравствуйте.
То норма у детей новорождённые. Мочекислый инфаркт. Не переживайте, все пройдет .