Аллергия на молоко
Здравствуйте, получили результаты анализов, ребёнку 1.4. Из проблем у нас были высыпания, постоянно чесал лицо, нос, частый стул, а так же через минут 5 после смеси, обязательно стул был. Консистенция жидковатая, редко когда плотным. Помогите разобраться, правильно я понимаю, что аллергия выявленая на все молоко, даже на козье ? И получается на говядину аллергия нет, но есть на бычий альбумин. Как это понять? И ребёнок очень любит смесь ночью поесть, ну не можем пока отучить, пробовали. купили вчера козью НАН, после неё тоже сходил в туалет (но не жидко).
Здравствуйте, Ирина.
Просмотрела анализы, на казеин реакции реакции у ребенка нет, в этом случае нужно было бы исключить из рациона абсолютно все молочные и молокосодержащие продукты. В вашем случае убрать из рациона цельное молоко и говядину на 6 мес.
Сейчас можно пробовать давать ребенку сыры и отслеживать реакцию, если будет сохраняться(сыпь,зуд...), то также убрать на полгода.
Если смесь на козьем молоке хорошо переносит,то не надо его исключать,пусть пьет.
Через полгода диеты пересдать анализ на аллергены также методом ImmunoCap и решить вопрос можно ли молоко и говядину.
По анализам есть довольно выраженная реакция на кошку и собаку,исключите с ними контакт. Если в гостях есть данные животные(у бабушки,родственники..),перед посещением пользоваться Называли от аллергии/аквамарис эктоин.
Луиза Умарбековна, а подскажите, пожалуйста, ребёнок очень любит творог.
Его могу тоже оставить? И кашу, я обычно варю на молоке 50/50, лучше на воде делать?
Принятый ответ
Творог можно,если реакции у ребенка нет на него.
А кашу,если смесь на козьем нормально переносит,то и каши попробуйте готовить также на козьем 50/50.