Консультация акушера /

Результаты скрининга 1 триместр — вопрос №2276106

Здравствуйте, помогите с результатами, очень переживаю. 37 лет, вес 54 кг, срок 12 недель, похудела на 6 кг, токсикоз. Принимала Дюфастон, 1т /3 р в день. сейчас Утрожестан 200мг вагинально на ночь. Беременность вторая, первая закончилась ЕС. На прием через три дня, я ничего не пойму в результате, увидела риск 21 очень переживаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До рый день.
Риск всех возможных трисомий рассчитан программой как низкий.
Это хорошие результаты.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, меня пугает что мой результат в красной зоне, или я не верно смотрю. И еще текст про трисомию 21 написано Высокий, или он отдельно не интерпретируется?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прочитал про «красную зону». Порог отсечки всегда считался единым для всех, а конкретно по Т21 - 1:100 и меньше.
Или можно помыслить еще так. Базовый писк для вас 1:162. То есть - до исследования, возрастной риск (и вопрос - как же может быть «отсечка» 250, тогда и проходить было бы не нужно, вошли - уже ниже отсечки).
А аы - прошли, и итоговый риск 1:216. Значит, результаты - хорошие, вы вышли из кабинета с меньшим риском, чем вошли.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, теперь понятно.
Клиент
Игорь Игоревич, скажи им ещё пожалуйста, можно ли отменить Утрожестан? Мне назначили его еще в начале июня, жалоба была на единожды красные выделения, не больше 1/3 чайной ложки. С тех пор жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если начали - не нужно отменять. Принимайте так же, по 200 в день, удобнее через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день.там прям про шейная складка в результат теста на трисомию 21 с учетом шейной складки выше порога отсечки (справа выделенный Текс черным) это же про мой результат? Пишут же что риск, гинеколог не поймет это мой риск или нет и направляет к генетику из за этого. В другой город, если смысл ехать?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Да вас низкие риски хромосомных аномалий.
Не переживайте.
Клиент
Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста а то что пишут про трисомию 21 это не относится к моим показателям? Это просто указан риск в связи с чем то? И почему жмоая полоска у меня в красной зоне или я не правильно смотрю?
Клиент
Вероника Евгеньевна, , добрый день.там прям про шейная складка в результат теста на трисомию 21 с учетом шейной складки выше порога отсечки (справа выделенный Текс черным) это же про мой результат? Пишут же что риск, гинеколог не поймет это мой риск или нет и направляет к генетику из за этого. В другой город, если смысл ехать?
Гинеколог
Здравствуйте.по результатам у вас показатели все низкие
Клиент
Жала, скажите пожалуйста , то что пишут про трисомию 21 это не относится к моим показателям? Это просто указан риск в связи с чем то? И почему полоска в графике в красной зоне или я не правильно смотрю?
Гинеколог
Это просто зона риска,когда уже готов биохимический скрининг и по нему все низкие показатели,то это зона значения не имеет
Принятый ответ
Клиент
Жала, там прям про шейная складка в результат теста на трисомию (справа выделенный Текс черным) это же про мой результат? Пишут же что риск, гинеколог направляет к генетику из за этого. В другой город, если смысл ехать?