Синяки у ребёнка
Большое количество синяков у дочери 8,5 лет. Зимой такого количества не было. Сейчас потеплело, стали ходить на площадку и без палений ноги усыпаны синяками. На вопрос «болят ли синяки», дочка отвечает некоторые брось при прикосновении , некоторые нет. Я очень обеспокоена, нормально ли это или нет. В марте пили антибиотики из-за высокого показателя АСЛО. Вчера сдали Общую кровь. Что нам нужно сдать для того чтобы понимать, отчего синяки
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в пределах нормы
Сдайте ещё коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ абсолютно хороший, без воспалительных изменений, тромбоциты в норме.
Ребенок может ударяться где угодно на площадке, не обязательно прямо падать. Дети в этом возрасте очень активны. Так что патологии не вижу.
Для своего спокойствия можете сдать коагулограмму.
Алина Александровна, этого будет достаточно?! Или можно ещё что нибудь сдать?
Этого будет достаточно, больше ничего не требуется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно сдать коагулограмму, время кровотечения и время свёртывания для исключения патологии свёртывающей системы крови.
В общем анализе крови отклонений нет.
Принятый ответ
Добрый день . Посмотрела файлы. В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме, СОЭ не ускорена. Анализ спокойный . Возможно синяки появляться из за активности ребёнка , бегает травмируется .
Были ли носовые кровотечения? Долго ли останавливается кровь при сдаче анализов ?
Сдайте коагулограмму ( ачтв, мно , пти)
Дарья Сергеевна, кровь из носа никогда не текла!
Вчера сдавали кровь из пальца, из кабинета ребёнок вышел кровь уже не текла.
Когда сдаём из Вены , останавливается быстро …в течение 3-5 мин
Думаю просто механические травмы , для своего спокойствия можете сдать коагулограмму этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть коагулограмму. Сейчас по анализам вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.