Синяки у ребёнка

Большое количество синяков у дочери 8,5 лет. Зимой такого количества не было. Сейчас потеплело, стали ходить на площадку и без палений ноги усыпаны синяками. На вопрос «болят ли синяки», дочка отвечает некоторые брось при прикосновении , некоторые нет. Я очень обеспокоена, нормально ли это или нет. В марте пили антибиотики из-за высокого показателя АСЛО. Вчера сдали Общую кровь. Что нам нужно сдать для того чтобы понимать, отчего синяки

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови в пределах нормы
Сдайте ещё коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ абсолютно хороший, без воспалительных изменений, тромбоциты в норме.

Ребенок может ударяться где угодно на площадке, не обязательно прямо падать. Дети в этом возрасте очень активны. Так что патологии не вижу.

Для своего спокойствия можете сдать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, этого будет достаточно?! Или можно ещё что нибудь сдать?

Этого будет достаточно, больше ничего не требуется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сдать коагулограмму, время кровотечения и время свёртывания для исключения патологии свёртывающей системы крови.
В общем анализе крови отклонений нет.

Принятый ответ

Добрый день . Посмотрела файлы. В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме, СОЭ не ускорена. Анализ спокойный . Возможно синяки появляться из за активности ребёнка , бегает травмируется .
Были ли носовые кровотечения? Долго ли останавливается кровь при сдаче анализов ?
Сдайте коагулограмму ( ачтв, мно , пти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, кровь из носа никогда не текла!
Вчера сдавали кровь из пальца, из кабинета ребёнок вышел кровь уже не текла.
Когда сдаём из Вены , останавливается быстро …в течение 3-5 мин

Думаю просто механические травмы , для своего спокойствия можете сдать коагулограмму этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть коагулограмму. Сейчас по анализам вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.