Острый ларингит
Здравствуйте. Во пятницу, 17.05, поднялась температура, 37,6, горло болело не сильно, начал пить полоскать горло хлоргексидином, мирамедом. 18.05. все продолжилось, но к утру стало хуже, горло сильно покраснело, стало больно глотать, пропал голос, повышение температуры до 38,8, зеленая мокрота полоскание, противовирусные, принял левофлоксацин 500мг 1 таб. На следующий день. - сохраняется боль горле, 38,9(парацетамол слабо помогает), зеленая мокрота. 19.05 сходил сдал кровь и сходил на прием терапевту, поставили диагноз острый ларингит, прописали левофлаксация 500мг 2 р день(5 дней), ингаляции пульмикортом и флуимуцил, оки. Этой терапии достиаточно? прикладываю фтографи оак с лейкоформулой
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции
Прикрепите фото горла
Левофлоксцин лучше заменить на более щадящий антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Это препарат выбора при воспалении ЛОР органов
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, не получается сфотографировать горло(мешает язык).Сегодня появилось легкое чувство заложенности, но насмарка нет.
Маргарита Александровна, терапевт смотрел горло, сказала что имеется покраснение горла.
Маргарита Александровна, на прием к Лор врачу записан на 22.05
Принятый ответ
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек