Назначить лечение по анализам
Назначить лечение по анализам Чем лечиться и как. Анализы есть в электроном виде мои и парня Плелаоаоаоалао
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото ваших анализов.
Есть жалобы?
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото у парня найдено еще помимо хламидий еще уреаплазмы и гарднереллы
Екатерина Сергеевна, помимо хламидий у парня нашли еще уреаплазмы и гарднереллы, мне сказали, что они еще у меня не успели просто появиться, фото своих анализов я прикрепила
Мазок на онкоцитологию из шейки матки ещё не готов.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет. Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Только ПЦР контроль на впч через год.
По поводу хламидиоза, лечатся оба партнёра.
Азитромицин 1000мг в первые сутки, по 500мг на вторые, третьи сутки.
Это вам и половому партнеру.. Вам дополнительно свечи Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Если будут жалобы со стороны ЖКТ на антибиотик Максилак по 1 капсуле в сутки 2 недели.
Через 2 недели, не раньше после лечения, контроль ПЦР мазка на хламидии.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, а что с уреаплазмой делать и гандрелами ?
Это лечение в том числе для лечения гарднереллы и уреаплазмы.
В отличии от хламидий, эти микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта у мужчин в том числе
Екатерина Сергеевна, получается антибиотик всего 3 дня пить?
Да, это препарат накопительного действия.
3х дневный курс равен 7дневному.
Главное принять 1000мг в первые сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы не видно
Елена Борисовна, добрый день, выложила файлы, помимо хламидий еще у парня именно в анализах в моих этого нет нашли гарднереллы и уреаплазмы.
Благодарю, увидела.
Обнаружена ИППП - хламидиоз.
Помимо этого есть ВПЧ и присутствие иных условных патогенов.
По поводу ВПЧ дополните мазок на о/ц кольпоскопией, даже если результат будет хороший.
Лечение:
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды
2. Вагинально Вам : св. Тержинан по 1 св на ночь вагинально 10 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру: мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, все понятно, единственный вопрос парню только антибиотиками лечится и всё?
Да, совершенно верно.
И после этого принимать пробиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас есть жалобы?
Прикрепите пожалуйста фото анализов
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат, жалобы есть на зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы и Скажите какие у вас есть жалобы
Екатерина Александровна, добрый день, анализы недавние бывапет дискомфорт после полового акта или хождения в туалет по маленькому, в моих анализах только хламидии, а у парня еще уреаплазмы и гарденереллы. Подскажите как вылечиться и нужно будет потом микрофлору восстанавливать
Принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день и ваш половой партнёр тоже, вам нужно вагинально свечи клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день