Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на руке — вопрос №2131711

Здравствуйте!У дочери с рождения красные пятна на руке, в районе локтевого сгиба, когда жарко, они краснеют, никто из врачей не заострял на этом внимания и я тоже думала, что это что-то типа родимого пятна, но за последнее время стали появляться новые пятна на этой же руке, фото прилагаю, девочке 13 лет.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление раздражительного дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
От соляйца защищайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, с рождения эти пятна не проходят

Клиент
Марина Геннадьевна, а появляются новые только
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увлажняйте эмолентами в течение дня регулярно
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Кровь на иммуноглобулин е
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ребёнок родился с пятнами на руке, разве может родился с дерматитом?И ни на один день за 13 лет эти пятна не исчезали, не становились меньше, а только появились новые за последнее время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пятна с рождения никуда у нее не делись
То что на фото - раздражительный, который появился поверх этих пятен , на тех же местах
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Настя
По фотографии контактно-раздражительный дерматит

Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, ребёнок родился сразу с контактным дерматитом и за 13 лет он ни на день не проходил и не уменьшался?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На данный момент, новые элементы это раздражительный дерматит
Если вы не согласны, покажите ребёнка очно дерматологу
Онлайн консультация не заменяет очного осмотра, онлайн мы можем только предположить, подтверждает очно врач
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, ребёнок родился с дерматитом?Эти пятна с рождения не проходили ни на один день, а только появились новые
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, ребёнок на протяжении 13 лет живёт с дерматитом?То есть уже родился с ним?Как это может быть?