Назначили амоксицилин,а от него плохо

Здравствуйте.Моя мама ходила глотать кишку и у нее нашли большое скопление слизи в желудке и начало гастрита.она обратилась к терапевту,т.к у них в поселке нет гастроэнтеролога. она назначила амоксицилин, кларитромицин и фестал. А ей плохо стало после амоксицилина чем можно заменить его?

Добрый день. Смотря зачем его назначили. Видимо, терапевт решил провести эрадикацию, но если у мамы не проводили анализ на хеликобактер - то эрадикация преждевременна. Да и кроме антибиотиков нужен обязательно ИПП (нольпаза, омез, хайрабезол) и (возможно) препарат висмута. Плохо в каком смысле - диарея и боли в животе?