СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Феникамид после ЛКЗ

Здравствуйте, прошло почти 4 месяца после операции супер ласик, было сразу после операции 0.8 и 0.4 зрение, сейчас 0.6 на обоих глазах и появился астигматизм. Врач сказал докоррекция не рекомендуется так как тонкая роговица. Сказал капать больше увлажняющих капель. Через месяц после ЛКЗ видела лучше 0.8 и 0.7. врач сказал приехать после ещё через 3 месяца, может ли зрение улучшится? Или все также останется? Работаю много в телефоне, но стараюсь отдыхать. И ещё хотела спросить можно ли прокачать феникамид, возможно у меня спазм, так как много работаю в телефоне и компьютере.?

Нет
31 год
19 Мая 2024·Просмотров: 287·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, можно прокапать, но острота зрения вряд ли станет лучше , ведь уже сказали , что роговица тонкая и имеет место быть недокоррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, почему зрение снижается, так и будет снижаться? После операции было лучше зрение. Сейчас в сумерки и вечером плохо вижу, а днём отлично.

В сумерки любой миоп ( оперированный ) и неоперированный видит хуже .

Про снижение - какой минус был до вмешательства ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, -7, -6, астигматизм -2, -2,5.
Сейчас кстати тоже появился астигматизм -0.75, -1.75

Это очень большой минус , как правило через 10/15 лет после коррекции приходит сферический компонент около 1-2 диоптрий .
Но согласитесь сейчас лучше зрение чем было?
Вы так же сможете носить очки и линзы как раньше но уже на гораздо меньшие диоптрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, да конечно для меня даже более чем, просто боюсь, что зрение начнет быстро снижаться, так как правый глаз был 0.8 сейчас 0.6

Принимайте витамин Д и кальций внутрь ;
Больше двигайтесь .
Нагрузку зрительную распределяйте . Что можно было сделать хирурги точно сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю за совет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, феникамид не нужно мне? Просто я подумала, что много работаю на телефоне и компьютере, возможно глаза устают, а феникамид расслабляет спазм

Можете , он рецептурный . Придется сходить к врачу за ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо

Феникамид рецептурный препарат и только врач его может прописать после обследования. Приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.