Консультация терапевта /

Прошу посмотреть мои анализы крови есть ли какие то отклонения от нормы — вопрос №2131971

Здравствуйте, прошу посмотреть мои анализы крови, есть ли какие то отклонение от нормы . Если есть то какие. Дайте рекомендации

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
У вас хороший анализ крови.
Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Евгения Сергеевна, да. Есть проблема с еретическими днями, как они начинаются и когда заканчиваются, перед ними бывает тревога, апатия, без причиное беспокойство. Из за этого начинаю себя накручивать и эти симптомы чувствуются ещё больше. Такое состояние только перед еретическими днями, когда должны начаться. А так всё нормально когда проходят они. Никаких жалоб нет

Терапевт
Есть такие предменструальные состояние.
Можете попробовать Цикловита, в течение 3 месяцев ( чтобы оценить эффект минимум необходимо 3 месяца)
Терапевт
Здравствуйте
Скажите есть какие-то симптомы , жалобы?
Клиент
Александр Юрьевич, Евгения Сергеевна, да. Есть проблема с еретическими днями, как они начинаются и когда заканчиваются, перед ними бывает тревога, апатия, без причиное беспокойство. Из за этого начинаю себя накручивать и эти симптомы чувствуются ещё больше. Такое состояние только перед еретическими днями, когда должны начаться. А так всё нормально когда проходят они. Никаких жалоб нет
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваши анализы в абсолютной норме.
Коррегировать здесь нечего
Клиент
Елена Борисовна, Евгения Сергеевна, да. Есть проблема с еретическими днями, как они начинаются и когда заканчиваются, перед ними бывает тревога, апатия, без причиное беспокойство. Из за этого начинаю себя накручивать и эти симптомы чувствуются ещё больше. Такое состояние только перед еретическими днями, когда должны начаться. А так всё нормально когда проходят они. Никаких жалоб нет , что это может быть?
Терапевт, Эндокринолог
Это предменстпуальный синдром
Пейте в эти дни магне в6 форте по таблетке три раза
И ваши симптомы сгладятся
Принятый ответ
Терапевт
Елизавета, добрый вечер.

Отличные анализы.
Гормоны щитовидной железы в норме, нет ни гипотиреоза, ни гипертиреоза.
Общий анализ крови в норме, анемии нет, бактериальной или вирусной инфекции в организме нет.
Биохимический анализ крови по функции органов- в норме.

Ферритин в норме:Гематологи дают норму ферритина от 30 нг/мл как минимум.
Даже если общепринятая норма 10-120 нг/мл.
Сейчас в новых анализах под значением ферритина даже приписывают лаборатории, что <30 нг/мл может говорить о дефиците железа. Но ваш ферритин в норме. Необходимости в приеме препаратов железа нет.
На показатель сывороточного железа не нужно смотреть, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в той связи что имеется связь изменения самочувствия с критическими днями, рекомендую комплекс Цикловита курсом от 3х месяцев - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует менструальную кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.