Слезится глаз у собаки
Добрый вечер! Домашняя собака - Сибирский Хаски, в августе будет 9 лет. Сильно слезится глаз, белок глаза - красный, щурит глаз. Лапой трёт морду
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото не совсем понятно, на веке есть новообразование?
Анна Аркадьевна, да, есть на веке верхнем, но точно не знаю, когда появилось,
Судя по фото, касается прям внутренней части глаза. Это может быть причиной раздражения слизистой.
Лучше обратиться очно ко врачу, чтобы понимать, какова первопричина воспаления.
Если сейчас нет возможности обратиться ко врачу очно, то можете начать делать:
1. Защитный воротник обязательно
2. Тобрекс по 2 капле 4 раза в день 10 дней.
3. Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 7-10 дней.
Оцениваете динамику через 3-5 дней. Если улучшений не будет, будет отрицательная динамика или возникнет рецидив после окончания лечения, то без очного осмотра не обойтись.
Анна Аркадьевна, спасибо большое
На здоровье!
Анна Аркадьевна, цетиризин есть в каплями, есть в таблетках, что лучше?
В таблетках на крупных собак дозировать удобнее.
Мне, все же кажется, что причина раздражения слизистой глаза является новообразование.
Анна Аркадьевна, спасибо