Может ли быть беременность

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В июне и августе не было месячных, доктор назначил Дюфастон, узи делала , хгч сдавала 10 и 31 августа прикрепила результаты. После приема Дюфастона начались месячные начала приём Диане, сейчас всё как положено, но мучает вопрос а если беременность все таки есть? Такое может быть? ПА был 19 августа, защищённый

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату ХГЧ на 31 августа беременности нет.
Если приходила менструация после дюфастона, а так же при применении КОК, то это значит, что беременности нет.
Если очень сомневаетесь, можно выполнить тест на беременность и успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тесты все отрицательные

Тогда точно можно успокоиться. Беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если хгч отрицательный, после Дюфастона прошла менструация и половой акт был защищенный, то беременности нет. Такого быть не может. Продолжайте принимать Диане в прежнем режиме

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности нет, анализ на ХГЧ - это подтвердил, он информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, не переживайте и спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае защищенного ПА беременность невозможна, так как не было эякуляции во влагалище.
Также, прием КОК блокирует овуляцию, следовательно оплодотворение произойти не может.
Также, отсутствие беременности подтверждается анализом крови на ХГЧ и наличием менструации.
Не переживайте, беременности нет.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашем случае вероятность беременности стремится к нулю.
После приема дюфастона уже была менструация (а это значит слой эндометрия отторгся, оплодотворение не может без него произойти).
А также был защищенный половой акт - требуется полноценная эякуляция во влагалище, и то не гарантия.
Так что повода переживать нет.

Здравствуйте, по результату исследования показатель ХГЧ соответствует отсутствию беременности , так как вы делали огороди УЗИ перед началом приема КОК и прошла менструация , то в таких случаях беременность исключена .