Как правильно принимать телмисарта 80 и леркамен 10 вместе или раздедльно
Принимаю телмисту 80 и леркамен 10 вечером, хотя показания бывают ниже 140 и 90. При вставании из положении лежа утром особенно, давление выше 150 и 90. Как правильно принимать лекарства? Спасибо.
Здравствуйте.
Это препараты суточного действия, их принимают раз в день, можно одновременно.
Принимайте их вечером одновременно. Если давление стабильно утром 150/90- то дозу леркамена можно увеличить до 20 мг.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо за ответ. Попробую увеличить дозу леркамена.скорее вскго буду чаще ночью бегать в туалет.ведь он имеет диауретические свойства
Елена Ивановна, в дополнение к первому сообщению. От леркамена отекают голени и при удвоении дозы они будут сильнее как и дркгие побочки.
Леркамен не обладает усилением диуретики. Если вы плохо переносите препарат, то нужно очно обратиться к врачу для подбора другого лекарства.