Тахикардия

Добрый день) беспокоит пульс при вставании особенно с утра , с 88 сразу же на 140-150 … в положении лежа сидя сразу приходит в норму .. также болит под грудью кость ( сказали что артроз) проходила МРТ шейного отдела , может быть это дело в шее? В кардиологии все чисто, анализы крови в норме( в том числе Щз) что это может быть??

31 год
27 Апреля ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Нельзя исключить межреберную невралгию, тревожное расстройство. Уточните пожалуйста как давно возникли симптомы? С чем связано начало?
Ибупрофен или парацетамол купируют болевой синдром?
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожность была , но она на фоне тахикардии возникала ) я не пила эти препараты …

По результатам диагностики ничего критичного нет, асимметрия сосудов врожденная особенность строения , опасности не несет
Признаки остеохондроза позвоночника формируются еще в подростковом возрасте, в таких случаях лучшая профилактика дегенеративных изменений и роста протрузий - регулярные занятия спортом, лфк , по возможности бассейн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это тревожность , у меня симптом тахикардии также и остается , а тут в положении сидя все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я в положении сидя получается не тревожусь?))

Какой ваш рост вес ? Щитовидную железу обследовали ? Чем измеряете чсс? Как вы понимаете что тахикардия ? Какие симптомы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 158, вес 42 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс в течении дня часами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так тонометром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит то что с утреннего пробуждения сразу так повышается пульс , скачет можно сказать и так

Смарт часы не информативно показывают артериальное давление и чсс
После пробуждения утром какие симптомы вас беспокоят ( жалобы )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствую пульс )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой

Принятый ответ

Анализы на дефициты сдавали ? Эндокринолог обследовал ? При неврологической патологии не возникают скачки пульса , ортостатичечкая тахикардия в рамках сосудистой иди эндокринной патологии

Здравствуйте
Вероятнее всего это симптом ортостатической тахикардии. В таких случаях рекомендуют проверить Ферритин , сывороточное железо. дефицит железа частая причина высокого пульса при ортостазе.
Кортизол (утренний) и АКТГ. Чтобы исключить надпочечниковую недостаточность
Проба с активным ортостазом (или хотя бы домашний тест: измерить пульс и давление лёжа, затем на 1-й, 3-й и 5-й минутах стояния). Если пульс стойко растёт на 30+ ударов (с 70 до 140 — это +70), а давление не падает это критерии синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ).

Здравствуйте! Это называется синдром ортостатической гипотензии. Когда вы встаете, то сосуды не успевают сократиться и сердцк поступает крови меньше, чем необходимо. Организм для сохранения кровоснабжения головного мозга начинает увеличивать число сердечных сокращений, что в головной мозг получилась достаточной объем крови. Второй вариант - выброс адреналина.
В первом случае основными причина являются снижение гемоглобина, нехватка микро и макроэлементов, стрессовые ситуации, гормональный дисбаланс.
Сдайте анализы, на основании которых принимайте железо, комплексы витаминов. Носите smart часы для суточной оценки ритма.
Во втором случае необходимо исключить эндокринную патологию со стороны надпочечников, щитовидной железы.

Здравствуйте!
По мр-ангиографии шеи описывают признаки асимметрии позвоночных артерий (D>S)-врожденная анатомическая особенность строения, клинической значимости не имеет и лечения не требует.
По мрт шейного отдела описывают возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют. Выбухания межпозвоночных дисков минимальные, без влияния на нервные структуры, сами по себе выбухания клинической значимости не имеют.

По описанию в таких случаях исключается СПОТ-синдром постатуральной ортостатической тахикардии. Нужна консультация грамотного кардиолога.
Из диагностики проводятся тилт-тест и холтеровское мониторирование экг.
При СПОТ рекомендуется пить 2-2,5 литра воды и чуть больше солить еду. Может быть эффективен компрессионный трикотаж. При СПОТ также рекомендуется заниматься физ.активностью(спорт, лфк), например, из спорта велотренажер, плавание можно. Кардиолог может назначить в минимальных дозах б-блокаторы.

Здравствуйте, описанные симптомы (резкий подъем пульса при вставании и норма в покое) типичны для синдрома постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ).
В таких случаях рекомендуют проверить уровень ферритина и сывороточного железа, а также утренний кортизол.
До визита к врачу рекомендуют пить больше воды (до 2 литров в сутки) и слегка увеличить потребление соли. Также рекомендуют компрессионный трикотаж для ног и велотренажер или плавание.
Вам нужна очная консультация кардиолога с проведением тилт-теста или холтеровского мониторирования. Боли в груди при артрозе не связаны с пульсом.