Консультация дерматолога /

Псориаз обострение — вопрос №1319205

Здравствуйте. Псориаз с 14 лет на нервной почве . Сейчас обострение . На ногах и локтях в основном . Чем можно полечить ? Ездила в клинику псор в Москву месяц мажу не гармональными мазями который врач готовит сам -бестолку

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина, добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы можно было дать рекомендации. Какие-то сопутствующие заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, загрузила фото высыпаний

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина, в качестве местного лечения можно применять:
1. Для снятия обострения Акридерм СК/Мометазон с салициловой кислотой 2/1 раз в сутки на бляшки, до 3х недель
2. С 4й недели Дайвонекс или крем с пиритионом цинка, до 2х месяцев
3. Для мытья в душе Цинокап гель
4. При сильном зуде прием антигистаминных препаратов
5. Если в городе есть подобное оборудование, то курс узкополосной фототерапии или на эксимерном лазере

По дообследованию:
1. Клинический анализ крови+ ЛЦ + СОЭ
2. СРБ
3. ТТг
4. БХ: АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, амилаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота
5. Уровень витамина Д (в обязательном порядке!)
6. Инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Можно попробовать использовать мазь дайвобет 2 раза в день 14 дней, далее мазь дайвонкс 2 раза в день 6 недель.
В дальнейшем оставьте дайвонекс с профилактической целью на места обычных высыпания 2 раза в неделю 1 раз в день ещё 3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила фото высыпаний
Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте. Не смотря на профиль я могу помочь в составлении протокола лечения не гормональными мазями . Но здесь более углубленное общение с вами понадобится . Пожалуйста не прибегайте только к гормонам . Это усилит площадь поражения . Очень необходимы фото пораженных участков и сопутствующие заболевания . Понаблюдайте что является провокатором дня 3-4 из продуктов например . Пользуйтесь эмолентами постоянно , сразу после купания .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем мазали ещё в настоящее обострение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Рекомендую в период обострения полечиться в условиях стационара
Капельницы, в/м поколоть
Обследования пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните использование мази нафтадерм два раза в день. Ограничение по простым углеводам.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Необходимо проверить расширенный биохимический анализ крови, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, асло, рф, срб, узи брюшной полости, что может давать снижение иммунитета.
Большую роль играет питание, больше зелени, овощей.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол но после проверки анализа.
Наружное лечение :
Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, необходимо снять обострение.
Днём и далее крем Лостерин или Нафтадерм 3 р в день длительно.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Свободное белье, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно попробовать использовать гель Ксамиол 1 раз в день