Консультация акушера /

Консультация по анализам — вопрос №2132312

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,расшифровку анализов. Беременность 26 недель. Цистит мучает на протяжении всей беременности. Пила канефрон. Сейчас выписали Монурал. Кровь до этого была в норме,а сейчас повышены Нейтрофилы и СОЭ. И понижен гематокрит с лимфоцитами.

Возраст: 29

Хронические болезни: СРК

Акушер, Гинеколог
Добрый день! СОЭ при беременности всегда будет повышено. Вы сдавали бакплсев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас нет. Сдавала месяц назад на чувствительность и по Нечипоренко. Ничего не было обнаружено

Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Да по анализам есть признаки воспалительного процесса.
Лечение верное.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, СОЭ повышается в норме у беременных, лейкоциты в моче и сдвиг лейкоцитарной формулы влево в крови ( повышение нейтрофилов при снижении лимфоцитов) говорит о бактериальной инфекции. Сдайте бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы пролечиться согласно выявленным микроорганизмам. Монурал можно принять для облегчения симптомов, но после того, как соберёте мочу на анализ, а то может быть неинформативным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По анализам есть воспаление
Лечение верное
Гинеколог
Здравствуйте.кровь у вас в норме для беременных,нейтрофиллы и соэ всегда повышены при беременности.гематокрит понижен,потому что объем циркулирующей крови становится больше.по моче есть воспаление,монурал на пустой мочевой пузырь выпейте