Билирубин
Добрый вечер, вопрос заключается в следующем: недавно была инфекция ЖКТ (возбудитель установить не удалось). После сегодняшнего приема гастроэнтеролога сдал кровь, итог: повышен прямой билирубин 6.70 мкмоль/л при норме 0-5. Непрямой и общий билирубин в норме. Можно ли считать это значительным отклонением от нормы и задаваться вопросом о возможных потенциальных серьезных заболеваниях? Или это нормальное значение для недавно перенесенной инфекции, и это просто нарушение оттока желчи на фоне инфекции? P.S. (УЗИ) - Желчный пузырь типично расположен, 54х26мм, перегиб в средней трети тела. Контуры ровные, четкие. Стенки не утолщены, уплотнены. Содержимое анэхогенное, негомогенное за счет взвеси. Холедох 4.0мм стенки не уплотнены
Здравствуйте, Павел.
Отклонение после перенесенной инфекции клинически незначимое, к каким-либо заболеваниям или осложнениям не приведет.
Лечения, диеты не требуется.